крема

Emily Мастер (2378), закрыт 14 лет назад
на любом тюбике крема есть полосочка - черная, зеленая, синяя, красная или бесцветная
Полоски означают процентное содержание химии
Черная - 100% химии
Синяя - 80% химии 20% природного продукта
Красная - 50% химии 50% природного продукта
Зеленая - 100% природного продукта

вопрос - что обозначает бесцветная полоска
Дополнен 14 лет назад
крем Orflame "Silk&Cashemere" красная полоска

крем Avon "Skin So Soft" черная полоска

крем Avon Solutions черна полоска
Лучший ответ
Sunny Мудрец (13099) 14 лет назад
Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т. е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т. п.) . Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату) .
Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т. е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т. д.
Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т. е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.

"Цветная маркировка на шве запайки зубных паст и др. необходима для того, чтобы автоматическое оборудование могло считать метку и определить центр тюбика для ровной запайки. Цвет и толщина данной полосы зависит только от дизайна самой пасты и ничего общего с качеством продукта не имеет. "

Вот еще информация: ссылка 1, ссылка 2
Остальные ответы
Елена Виктория Мудрец (11035) 14 лет назад
Не встречала подобных полосок на тюбиках ни разу.
yanochka Мудрец (17467) 14 лет назад
По моему, вся эта информация бред полный. Лично я на тюбиках видела только чёрные полоски, никакого другого цвета ни разу не встречала. А если крем в баночке, что тогда?
алексГУТдухи. Мудрец (13847) 14 лет назад
Это не соответствует действительности.
Kisa Гуру (3200) 14 лет назад
100% природного продукта это конечно прекрасно, но разве получился бы из него крем?
ЕленаГуру (3718) 14 лет назад
полностью с Вами согласна :) 100% кремов по составу не бывает :) токмо домашняя сметана :)
Ошибаетесь. Такие кремы есть.
Елена Гуру (3718) 14 лет назад
где эти полосочки на тюбиках смотреть ?
EmilyМастер (2378) 14 лет назад
КАТЕРИНКА Мастер (1605) 14 лет назад
100% природный крем испортился бы раньше чем я начала им пользоваться. у меня крема в баночках, там никаких полосок нет.