Можно ли давать красную рыбу ребенку в 1 и 7?

alekschuev Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
va Мыслитель (9061) 14 лет назад
Красная рыба является сильным аллергеном, поэтому сначала дайте чуть-чуть на пробу. Фирма "HEINZ" выпускающее детское питание, производит сёмгу с картофелем для малышей с 9 месяцев. Мы своего кормили и этим быночным питанием, и просто сёмгу отваривали, а потом ещё и икру красную по чуть -чуть давали.
Остальные ответы
dtcyfjktnj Просветленный (30058) 14 лет назад
Может быть аллергия, чуть - чуть дайте на зубок!!!
Наталья Шляховая Профи (870) 14 лет назад
Нужно попробовать всё индивидуально, я давала своим детям её еще раньше, все Ок
JN Мастер (1041) 14 лет назад
Вообще-то большинство педиатров запрещают чуть ли не всё до 3 лет. Но если давать иногда по маленькому кусочку, то ничего страшного не произойдёт. Просто во всём нужна мера. Если у ребёнка аллергия, то она и в 5 лет будет, а если нет, то почему бы не разнообразить меню ребёнка?!
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
можно, но есть две опасности - аллергия и КОСТОЧКИ. Дети не умеют их вынимать изо рта и не смогут даже объяснить что случилось, если кость вонзится в горло или пищевод.
первый раз дайте немножко и всегда тщательно убеждайтесь, что ни одной самой маленькой косточки там нет.
Источник: Врач
наталья линник Мастер (2414) 14 лет назад
В таком возрасте уже можно, естественно, для начала дайте небольшой кусочек, дабы посмотреть реакцию
Sergey Alekseev Гуру (2579) 14 лет назад
лучше не давайте, сейчас могут любую рыбу сделать красной с помощью растворов и коптят их тоже с помощью растворов.
АНАСТАСИЯ Знаток (432) 14 лет назад
можно конечно, мы давали, даже раньше, ей очень нравиться она, да вобще рыбу любую ест, она ещё к тому же очень полезна!!!!
Katyshkа ЛиСа Мастер (2223) 14 лет назад
так как может быть аллергия, то нужно с капельки начинать, дайте совсем немного отварной рыбы без соли (она и так вкусная) обязательно с утра-чтобы в течении дня проверить нет ли аллергии))) удачи)))
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Я бы пока не рискнула, расстройство ЖКТ возможно.