Почему Иваново называют городом невест?

без ника Знаток (349), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну, ясненько: )
Я просто не из России...
Лучший ответ
[...сласть...] Мастер (1202) 14 лет назад
Там вроде то ли раньше была, то ли сейчас есть, какая-то фабрика, на котором работают преимущественно женщины)) ) оттуда и пошло - "город невест"
Остальные ответы
Велес Мыслитель (6917) 14 лет назад
девчат оч много- там же швейные фабрики-вот их туда и нагоняли!!!!
Alles Мыслитель (6809) 14 лет назад
Потому что Иваново раньше было центром текстильной промышленности и женщин там работало и проживало гораздо больше чем мужчин.
Беня Знаток (330) 14 лет назад
Потому что там соотношение женщин и мущчин необычное) В общем девушки преоблодают
Маша Миронова Гуру (2596) 14 лет назад
насколько мне известно в Иваново находится какой-то огромный комбинат, типа прядильный и работают там в основном женщины, вот мужиков на всех и не хватает
Малышка Профи (669) 14 лет назад
Девушек больше, чем молодых людей. Потому и называют.
Просто Константин © Оракул (79104) 14 лет назад
Город Иваново издавно славится своим текстилем. А текстиль - это большое количество женщин ткачих.. . Отсюда и город невест...
igor nemaltsev Оракул (64646) 14 лет назад
" Городок наш- ничего. Населенье таково- незамужние ткачихи составляют большинство"- песенка такая была. Масса ткацких фабрик и всяческих "швейных производств"- практически одни женщины, девушки там жили. Общежития, обжещития, обжежития... И все- женские. Девушки уезжали из сёл, деревень, а КУДА? В Иваново- легко. И все замуж хотят, в общаге-то несладко. Много ли мужиков поедет работать ткачихой?
александр сокол Профи (908) 14 лет назад
город Иваново является центром швейной промышленности. Там большое количество ткацких фабрик, где преобладает женский персонал. Поэтому город и считается городом невест
Альбина Зиновеева Знаток (313) 14 лет назад
Из-за швейных фабрик город Иваново называют городом невест, а персонал этих фабрик состаит из большого количества женщин, но чтоб немного увеличить количество мужчин в этом городе построили военную часть.
Валера Кирсанов Ученик (211) 14 лет назад
соотношение межчин и женщин в СССР сосифвляло 1:25 в пользу первых)))
Сагело Мыслитель (8697) 14 лет назад
лидирует легкая промышленность с женскими профессиями