одинаково ли значение слов Фразеологический оборот, фразеологизм, устойчивое словосочетание, фразеологическое выражение

Татьяна Мордвинова Ученик (218), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
напишите, пожалуйста определение каждого понятия
Голосование за лучший ответ
А Ху Мастер (1247) 14 лет назад
фразеологическим оборотом, или фразеологизмом, называются семантически неделимые словосочетания, которым свойственно постоянство особого целостного значения, компонентного состава, грамматических категорий и определенной оценочности
цитатта из учебника. Так что - да, все приведенные формы значат одно и то же
Вася Пупкин Ученик (103) 1 год назад
Назовите группы фразеологизмов по их происхождению