Помогите с тестом по Photoshop

Лешка Мастер (1145), на голосовании 14 лет назад
1. Выберите сочетание, описываемое контрастом направления:
-большой и маленький
-вертикальный и горизонтальный
-длинный и короткий
-черный и белый
-теплый и холодный

2. Что выполняют системы OCR (Optical Character Recognition)?:
-отслеживание времени, затрачиваемое на трассировку и растеризацию
-преобразование набранного текста в изображение, воспроизводимое на всех компьютерах
-преобразование сканированной литературы в текстовый формат
-разделение векторной и растровой графики, которое осуществляется прямо в программе Adobe Illustrator

3.Как увеличится время трассировки, если в настройках увеличить количество используемых цветов?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
-уменьшится
-останется неизменным
-увеличится

4. Будет ли достаточным разрешения 12 ppi для восприятия изображения с монитора компьютера?
-да, это оптимальное разрешение для изображений
-нет, изображение будет выглядеть как набор квадратиков
-да, любое изображение будет выглядеть достаточно хорошо, но для печати это разрешение слишком велико
-да, любое изображение будет выглядеть достаточно хорошо, но для печати это разрешение недостаточно

5. Как убрать граничную линию выделения, не снимая самого выделения? Выберите сочетание клавиш:
CTRL + D
CTRL + ALT + I
CTRL + ALT + C
CTRL + SHIFT + S
CTRL + H

6. Что такое растушевка (Feather)?
это плавный переход изображения
градиентное изменение яркости
градиентное изменение контрастности
это автоматическая цветокоррекция, выполняемая при открытии документа
Голосование за лучший ответ
Vlad Мудрец (10172) 14 лет назад
1 Черный и белый
2 -преобразование сканированной литературы в текстовый формат
3 -увеличится
4 -нет, изображение будет выглядеть как набор квадратиков
5 CTRL + H
6 это плавный переход изображения
ЛешкаМастер (1145) 14 лет назад
спасибо!!!!Оч помог!!!!