В каком городе можно увидеть

Olga Oussova Гений (79296), закрыт 14 лет назад
эту "очередь"?

За чем "мужики" стоят и давно ли? )))

Вопрос простенький, возможно, повтор - тогда прошу прощения, не нашла)
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 14 лет назад
Деталь ограждения Национальной Галереи Древнего Искусства во Дворце Барберини, Рим

Galleria Nazionale d'Arte Antica, или Национальная галерея древнего искусства, является художественной галереей, расположенной в двух исторических зданиях: Дворец Барберини и Дворец Корсини.

Палаццо Барберини (итал. Palazzo Barberini) — дворец фамилии Барберини на одноимённой площади в восточной части Рима.

Строился по заказу Маффео Барберини после того, как тот был избран папой под именем Урбана VIII. В создании дворца в 1627—1633 гг. участвовали три великих зодчих — Карло Мадерна, его племянник Франческо Борромини и наконец Бернини. По своему облику дворец ближе к маньеризму, чем к барокко. Вокруг него впервые в истории папской столицы был разбит обширный сад, впоследствии уничтоженный.

После смерти Урбана VIII дворец был конфискован в папскую казну, но вернулся к семейству Барберини в 1653 г.

Посетителей дворца восхищали восхваляющая могущество Барберини фреска Пьетро да Кортоны, затейливая «улитковидная» лестница Борромини, античные Портлендская ваза, Палестринская мозаика и статуя пьяного сатира, а в подвалах — руины древнего храма Митры.

Источник: Palazzo Barberini
Olga OussovaГений (79296) 14 лет назад
Молодец, Helen! Нижняя фотография просто чудо!
Спасибо, что не дали загнуться вопросику))))
*Елена* Просветленный (43566) Спасибо за вопрос:) Жальне успела дописать в основной ответ, что резная ограда датируется 19 веком.
*Елена*Просветленный (43566) 14 лет назад
Ограждение 19 века собственности Барберини выходит на улицу "Чутырёх Фонтанов" Quattro Fontane.

*Елена* Просветленный (43566) ...Четырёх Фонтанов...
Остальные ответы
аня лукина Знаток (396) 14 лет назад
в италии
Olga OussovaГений (79296) 14 лет назад
Вопрос "В каком ГОРОДЕ", а не в какой СТРАНЕ
Чистый голубец! Мудрец (18081) 14 лет назад
Источник: Просто иллюстрация...
*Елена*Просветленный (43566) 14 лет назад
Просто дополнение, не упсела:)
Olga Oussova Гений (79296) И куда не успели?) Очередь стоит до сих пор... так мы, бедные, и не узнаем - куда и зачем?((((((
yoru Знаток (257) 14 лет назад
там слева флажок х)
Olga OussovaГений (79296) 14 лет назад
так я ж и говорю: вопрос легонький) только не про флажок ведь вопрос...
Елена Мастер (2318) 14 лет назад
В XVII в. в Италии возводилось много дворцовых ансамблей. Мастера барокко стремились соединить в них черты городских и загородных построек. Палаццо Барберини — яркий образец такого подхода. Его строительство начал Мадерна и завершили Борромини и Бернини. Со стороны входа здесь впервые появился парадный двор, форму которого определил фасад с сильно выступающими боковыми крыльями. Двор объединял здание с городским ансамблем. С противоположной стороны раскинулся парк. Таким образом, дворец связан с городом и в то же время образует в нем некий особый мир, сочетающий в себе архитектуру и живую природу.
azamat gabdullin Ученик (161) 14 лет назад
Италия конечно
Источник: USA
Olga OussovaГений (79296) 14 лет назад
А я разве про СТРАНУ спросила? я про ГОРОД