Как уменьшить размер Windows Vista на диске?

MaDraDeuS Профи (504), на голосовании 14 лет назад
В ноутбуке жесткий диск не очень большого размера: 60 ГБ. Установлена Windows Vista Home Premium.
Жесткий диск разбит на 2 логических диска по 30 ГБ.
С самого начала (при покупке ноутбука) на системном диске "С" Vista вместе со всем необходимым в работе занимала 50% диска. К интернету ноутбук до недавнего времени не подключал, так что VISTA не обновлялась. После подключения к интернету, VISTA стала обновляться. Обновилась до SP2.
Теперь Vista занимает 90% диска "С" и по всей видимости это не предел. Так как каждый день находит обновления, загружает их и устанавливает. Я уже просто отключил автоматическое обновление, так как на диске "С" осталось всего 5ГБ свободного места. В общем размер папки Windows очень сильно вырос. Само сабой провожу очистку диска C от временных файлов, мусора и т.д. Точки восстановления удаляю, создаю сам и оставляю только одну - последнюю.
У меня вопрос! В какую папку качаются и сохраняются обновления для VISTы? Вроде в Windows\SoftwareDistribution\Download. Можно эти файлы из этой папки: Windows\SoftwareDistribution\Download безболезненно удалить? Эта папка весит 3.96ГБ.
CCleanerом чистил. Он не чистит папку Windows\SoftwareDistribution\Download. Только в ручную можно очистить папку Windows\SoftwareDistribution\Download. Вопрос только в том, удалю я файлы из этой папки, систкма запустится? Не придется вновь ОС устанавливать?
Дополнен 14 лет назад
Внешний диск есть на 500ГБ. Нужно именно освободить место на дичке С.
Дополнен 14 лет назад
*диске
Голосование за лучший ответ
SlimSlimov Мыслитель (8613) 14 лет назад
А может просто жесткий больше купить! Можно даже выносной!
Shepard Мастер (1041) 14 лет назад
Вручную попробуй очистить папку temp в каталоге Windows, проверить диск на наличие скрытых файлов
Иксович Просветленный (31968) 14 лет назад
В ПРОСМОТР УСТАНОВЛЕННЫХ ОБНОВЛЕНИЙ щелкни правой кнопкой по обновлению и удали его. Не удаляй ВАЖНЫЕ обновления. Советую применить TuneUP Utilites.
Если пользуешься внешним диском, то расширь раздел диска с ОС за счет второго раздела диска в разделе УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ.
Андрея Сазонова Ученик (160) 7 лет назад
Нå скôлько пóмню отвечали тут уже, используй - mwfix