Перелет с пересадкой

Светлана Мыслитель (5143), закрыт 14 лет назад
Подруга летит из Киева в Архангельск с пересадкой в Москве. Из Киева рейс прибывает в Москву в 17-10, в Архангельск вылетает в 20-10.
Вопрос первый: Надо ли по прилету из Киева забирать багаж и потом сдавать его снова?
Вопрос второй: оставшееся время между прилетом и отправлением где проводят пассажиры? Скоре вопрос в том, смогу ли я, приехав в аэропорт пообщаться с подругой, пока она ожидает рейса? Или пассажиры не могут выходить на улицу?? Я сама ни разу не летала и не знаю всю процедуру перелета с пересадкой... Подскажите!
Лучший ответ
Anders Высший разум (171358) 14 лет назад
Ваша подруга скорее всего летит "Аэрофлотом" и у нее стыковочный рейс. Из Киева прилетает в терминал Шереметьево-F, в Архангельск улетает из Шереметьево-D. Так как сквозного прохода между терминалами пока еще нет, ей придется выходить из здания аэровокзала. При пересадке с международного рейса на федеральный после прибытия в Терминал F необходимо самостоятельно получить багаж по прилету, пройти все необходимые формальности, выйти в зал прилета и перейти в терминал, указанный в билете, то есть D.
В терминале D придется проходить все предполетные формальности в обычном порядке.
Вы можете подойти в терминал F и встретить ее в зоне прилета.
Остальные ответы
Александр Дудинский Мыслитель (9698) 14 лет назад
Киев-Москва международный рейс, граница, получение багажа, таможня.
Москва-Архангельск рейс внутренний.
Поэтому багаж придётся получать, выходить в азропорт, заново сдавать багаж, проходить предполётный досмотр. И всё из-за того, что это пересечение госграницы.
СветланаМыслитель (5143) 14 лет назад
спасибо!
Olga Мыслитель (6579) 14 лет назад
Я летела с Минска в Новосибирск с пересадкой в Москве .Как ваша подруга с рейса на рейс. В Москве нужно забрать багаж и выйти с ПРИЛЁТОВ в здание аэровокзала, потом пойти на регистрацию в этом же здании. У меня пересадка была в Домодедово. Пообщаться с подругой вы спокойно сможете, без проблем.
Счастливо.
Елена Искусственный Интеллект (290025) 14 лет назад
Насчет багажа подруга должна поинтересоваться при регистрации рейса или заранее позвонить и узнать в аэропорту. Я летаю через множество границ, и в большинстве случаев багаж забирать и вновь сдавать не надо, идет прямым ходом без нашего вмешательства. А вот насчет выйти... только раз в жизни я выходила между рейсами в Риге, может, потому, что аэропорт маленький. А так приходится пройти в транзитную зону и там ожидать. Так что на Ваш вопрос я не ответила, все под сомнением...
Валерия Шпартюк Мудрец (17113) 14 лет назад
если перелет выполняется одной а/к то багаж как правило перевозят, тем более, что разрыв между рейсами менее 4 часов. если же а/к разные, то багаж придется переносить самостоятельно. транзитную зону как правило пассажиры не покидают, да и времени на это зачастую нет. но поскольку гражданам украины виза не нужна для такого перелета, то вы вполне можете попробовать встретиться в аэропорту.