куда правильно повесить Семистрельную и Николая чудотворца икону

vlad Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Знаток (273) 14 лет назад
Семистрельная ДОЛЖНА висеть прямо при входе в квартиру. Т. е. Вы заходите в дверь и в коридоре, над дверью в зал или по коридору вы ее вешаете над дверью, а напротив нее (ВНИМАНИЕ! ) должна обязательно висеть икона Остробрамская, т. е. над выходом . Получается, что Вы заходите в квартиру и прямо видите Семистрельную, а вам в спину смотрит Остробрамская икона. Они должны висеть друг напротив друга. А Чудотворца соедините со Спасителем и Божьей Матерью, полдучится иконостас. Очередность построения иконостаса такова, Божья Матерь, Иисус Спаситель и Николай Чудотворец.
Остальные ответы
лидия Оракул (53206) 14 лет назад
На восход чтоб были повернуты.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 14 лет назад
У меня " Семистрельная" висит над дверью в комнату.... Заходишь в кв-ру ..сразу её видно.
Источник: я думаю... это Вам решать.. куда и где.. Строгих правил нет...
Светлана А. Профи (858) 14 лет назад
спросите в церкви или церковной лавке, там точно скажут
Ирина Базарко Мастер (1329) 14 лет назад
Вообще для икон делают иконостас, а его обычно вешают в восточный угол или на восточную стену.
Ирина В. Мастер (1001) 14 лет назад
Моя бабушка всегда говорила, что Икону нужно вешать в правом углу комнаты. Это энергетически сильное место в комнатах!
Магазин Благочестие Ученик (109) 7 лет назад
По церковной традиции икона должна находиться в таком месте, чтобы было удобно молиться. На Руси в избе-пятистенке это был правый угол. Но планировка современных жилищ изменилась, поэтому жесткого правила сегодня нет. Обычно в комнате выделяют место, где собирают все иконы, его традиционно называют "красный угол". Но это тоже не обязательно. На Семистрельную взгляните по ссылке, много интересных образов: http://www.blagochestie.ru/categories/pravoslavnye-ikony-bozhei-materi-presvyatoi-bogoroditsy-semistrelnoi-umyagchenie-zlykh-serdets-