Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

куда правильно повесить Семистрельную и Николая чудотворца икону

Ученик (109), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Семистрельная ДОЛЖНА висеть прямо при входе в квартиру. Т. е. Вы заходите в дверь и в коридоре, над дверью в зал или по коридору вы ее вешаете над дверью, а напротив нее (ВНИМАНИЕ! ) должна обязательно висеть икона Остробрамская, т. е. над выходом . Получается, что Вы заходите в квартиру и прямо видите Семистрельную, а вам в спину смотрит Остробрамская икона. Они должны висеть друг напротив друга. А Чудотворца соедините со Спасителем и Божьей Матерью, полдучится иконостас. Очередность построения иконостаса такова, Божья Матерь, Иисус Спаситель и Николай Чудотворец.
Остальные ответы
У меня " Семистрельная" висит над дверью в комнату.... Заходишь в кв-ру ..сразу её видно.
Источник: я думаю... это Вам решать.. куда и где.. Строгих правил нет...
спросите в церкви или церковной лавке, там точно скажут
Вообще для икон делают иконостас, а его обычно вешают в восточный угол или на восточную стену.
Моя бабушка всегда говорила, что Икону нужно вешать в правом углу комнаты. Это энергетически сильное место в комнатах!
Также спрашивают:
Расскажите кто носил такие куртки? Тепло ли в них. И какие они после стирки. Продавец сказала что проблем со стиркой не будет постирал и утром высохла.
Похожие вопросы
Также спрашивают