Помогите придурку!!!!Убил комп.

Странник Мастер (1455), закрыт 15 лет назад
Внутрь системника был пролит портвейн. Пострадали видеокарта и материнка. Комп не запускается. Реально ли восстановить в домашних условиях?
Лучший ответ
Igornik Просветленный (34577) 15 лет назад
если успел вырубить питание, возможно, что не все сгорело. Сними карточки, протри спиртиком, просуши, может быть заработает
Остальные ответы
Андрей Ubiquitous Мастер (1145) 15 лет назад
Нет. Неси на свалку или сначала к мастеру
~Kira-senpai~ Гуру (4327) 15 лет назад
попробуй с бубном вокруг него попрыгать)))
Senior Backend Developer Оракул (81063) 15 лет назад
Врят ли, неси на диагностику
Risk Мыслитель (9485) 15 лет назад
смотря сколько ты понимаешь в компах, если что-то смыслешь, то реально, если.... то не реально
Технический директор Искусственный Интеллект (135700) 15 лет назад
Очень сомневаюсь.. . Главное - материнка. Вставь другую видяху, если тоже нет - дорогой портвейн был.. . (((
Добрый Оракул (66715) 15 лет назад
если дыму небыло, то высохнет и запустится, может быть...
Ilya Chirkunov Профи (788) 15 лет назад
Если системник был включен то врятли, а так способ проверенный дождаться пока все высохнет и протереть аккуратно начисто влажной тряпкой, потом опять подождать пока подсохнет и можно пробовать включить. Шансы обратнопропорциональны обьему вылитого портвейна.
Григорий РЕЦ Мыслитель (9662) 15 лет назад
Сначала пусть комп проспится, а дальше смотреть надо глазами, може чё и живое, може чё поменять можно или подпаять, короче вертеть его надо в руках как кубик рубика .
Joker Мастер (2100) 15 лет назад
В ДИАГНОСТИКУ!!!! В домашних условиях даже не пытайся. Хотя.. . судя по портвейну и сути вопроса- ты человек наш, русский, то что тебя не убьёт- сделает умнее, а компу уже пох, он грустный. Удачи)))
Катрин-D Мастер (1238) 15 лет назад
попробуй посушить материнку и видеокарту в духовке.... это чтоб наверняка их убить)))
Дмитрий Гуру (4908) 15 лет назад
Если проводить аналогию с мобилой, то попробуй во-первых все разобрать на части и хорошенько высушить денечек, я клал на батарею (только думаю, что сейчас топят сильно, наверное, на батарею не надо) , через день все собрать, порпобуй
Alexey Andrushin Гуру (3657) 15 лет назад
Вы не написали какой портвейн. У разных марок различное содержание сахара. А без этого очень сложно поставить диагноз. Удачи.