Интересный вопрос))) . дело в том, что я могу купить номер в любом городе и ездить с ним, будучи в роуминге. и Вы никогда не узнаете (не имея доступа) из какого города я Вам звоню. Если же Вы имеете в виду как узнать, где приобретен номер (в каком регионе или городе) то это Вам расскажет любой товарищ из компании сотовой связи. У них дожны быть коды. (кстати, коды могут быть и на сайтах некоторых, поищите) Удачи!
У МТС вроде раньше был такой тарф для отслеживания детей, но потом какбы педофилы подняли вой насчет того, что это нарушение прав, свобод и вообще демократии ребенка и потребовали запретить.