Что такое желтый билет?

Honey Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Евгеньевич Гуру (3050) 14 лет назад
"ЖЁЛТЫЙ БИЛЕТ. Доревол. Особый, жёлтого цвета документ, дающий право легально заниматься проституцией. Она усмехнулась и сказала: "Да кто же меня возьмёт с жёлтым билетом? " (Л. Н. Толстой. Так что же нам делать?) . — Дочь моя по жёлтому билету живёт-с.. . — прибавил Мармеладов в скобках (Достоевский. Преступление и наказание). "

Фразеологический словарь русского литературного языка
Остальные ответы
Барсик Мыслитель (9277) 14 лет назад
Низнай.... слышала тока про карточку....
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 14 лет назад
Удостоверение проститутки в царской России.
Vlad Lankovsky Ученик (122) 6 лет назад
хорошо описывается в книге Достоевского "Преступление и наказание", очень тяжёлое произведение, советую прочитать до 10 класса. В 10-ом будете проходить, но слабо. Самостоятельное обучение всегда было лучшим.
Воспоминание Мастер (2238) 3 года назад
Жёлтый дом - психиатрическая больница
Жёлтый билет (чаще всё таки ТАЛОН, а не билет) - лицензия проститутки
Белый билет - психически нездоровый человек, непригодный к службе в армии или определённым видам работы
Розовый талон - Из романа Замятина "Мы" талон выдаваемым женщинам, в которых они вписывали номера мужчин, для выполнения сексуальных обязательств.