Нужно ли в резюме указывать данные о службе в армии?

данил петров Ученик (222), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexey H Мудрец (12455) 14 лет назад
Смотря какое резюме и на какую должность.
В основном цель резюме - посмотреть на профессиональные навыки и опыт работы. Если на месте прохождения службы вам удалось получить какие-то компетенции, которые будут важны в работе, то стоит об этом написать.
Стоит написать, что Вы не подлежите призыву, т. к. отслужили, чтобы работодатели не боялись, что Вас могут забрать в армию.
Но об этом стоит упомянуть без особых подробностей. Если будут вопросы - то их зададут и на собеседовании, и при трудоустройстве.

В резюме уклон нужно делать на опыт работы и профессиональные навыки с учетом должности, на которую Вы претендуете.
Остальные ответы
*** Крым-Россия *** Мудрец (14869) 14 лет назад
Конечно же надо указывать если не стыдишься что отслужил в армии. Жизнь очень часто у парней делится до армии и после армии у меня солдатская форма до сих пор целая висит в ушкафчике )))Нынче осенью будет уже 25 лет как отслужил.
M-402 Искусственный Интеллект (176012) 14 лет назад
можно указать
это плюс для работодателя - значит Вас не заберут у него внезапно, значит что Вы кое что знаете в жизни и умеете!
Voldemar Krok Высший разум (474420) 14 лет назад
Конечно же - ДА! !
Любая солидная фирма, именно на этот пункт обращает внимание!
ff вы Мастер (1849) 14 лет назад
указывай: это скажет работодателю, что через месяц работы тебя в армию не заберут. Хотя, можно просто указать, что призыву не подлежишь.

А вообще, многое зависит от того, куда идешь работать. Подумай сам (насчет всех мест работы) : важно ли это знать работодателю. (пример: в форекс-клуб не берут людей, у которых когда-либо был собственный бизнес. Такие люди предпочитают за пол-года работы узнать много инсайдерской информации и свалить открывать своё дело, используя все, что они узнали.)
Сергей Романовский Просветленный (43650) 14 лет назад
Не обязательно, но.. . стоит указать в случае если:
1. вы в армии освоили какую-то интересную профессию или приобрели навыки, которые могут вам дать дополнительные козыри при приеме.
2.если составив резюме вы вдруг обнаруживаете, что у вас слишком мало написано и выглядит оно как-то беднова-то.
3. если организация в которую вы устраиваетесь имеет отношение к армии (например, директор или ваш начальник военный, или занимается продажей военного обмундирования и т. д.)
Ирина ... Ученик (163) 14 лет назад
Нужно ли указывать службу в армии?
Работала 3 года менеджером по подбору персонала в консалтинговой компании и смогла убедиться, что лучше в резюме указывать как можно больше информации (особенно ту, которую, соискатели, считают не нужной) .
Удачи! Если, что пишите, всегда рада помочь!
postman Мастер (1603) 14 лет назад
Очень желательно.. . Рабодателю будет интересно - заберут ли тебя в армию через три месяца после заключения с тобой трудового договора или нет?