отметьте предложения с ошибками в употреблении рода прилагательных и глаголов?

viktoria konovalova Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
а)из кустов выпорхнуло колибри.б) брокколи разварилась и превратилась в пюре.в)футболист поскользнулся,поэтому пенальти не удалось.г)не следует собирать грибы рядом с пыльным шоссе.д)"Таймс" опубликовала обращение премьер-министра.
Голосование за лучший ответ
Deggett Просветленный (21366) 14 лет назад
а) выпорхнулА колибри
в) пенальти не удался
Степпе Дмитрий Мыслитель (6447) 14 лет назад
а, в (колибри - ж. р. , пенальти - м. р.)
Эльвира Байтимерова Ученик (185) 14 лет назад
Точно не знаю, но думаю, что правильный ответ "д". Пенальти не удался
Мария Мастер (1875) 14 лет назад
а) выпорхнули б) разварилось и превратилось наверно
PIRATKA Мастер (1721) 14 лет назад
а) из кустов выпорхнулА колибри. б) брокколи разварилИсь и превратилИсь в пюре. в) футболист поскользнулся, поэтому пенальти не удалСЯ. г) не следует собирать грибы рядом с пыльным шоссе. д) "Таймс" опубликовала обращение премьер-министра.
Влад Praga Копылов Ученик (105) 14 лет назад
д) "Таймс" опубликовала обращение премьер-министра.
Tanechka Ученик (113) 14 лет назад
выпорхнула, не удался