Программа путина по переселению из казахстана как это сделать?

Nadya Kulikova Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Слышала о этой программе и хочу узнать подробно. что будет там? предоставят работу жилье или приехал и крутись сам по съемным квартирам и ищи работу.
Лучший ответ
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93748) 14 лет назад
Как то год назад к этому проявил интерес сосед, набрали в поисковике, почитали... вроде всё как обычно-красиво на бумаге. Потом почитали комментарии людей кот-ые столкнулись.... Как всегда-фикция!
Остальные ответы
Сергей Моженок Просветленный (20901) 14 лет назад
В посольстве расскажут, но ничего супер-пупер там нет. Волокиты много, а толку мало. Дают подъёмные - 60 тысяч р. и программа по переселению только в некоторые области. Самый лучший вариант- Калининградская область. За несколько лет переехало по этой программе несколько тысяч человек.
RUSSIA Знаток (434) 14 лет назад
Слышите вы из казахстана делать вам не чего я сам из калиниграда тут своим работы нет а жилья подавному, не подумайте что хамлю многие кто от вас приехал жалеют но уже поздно будете здесь как бомжи
Diana Мыслитель (6716) 14 лет назад
могу ответить на все интересующие вопросы.
Источник: личный опыт
Прапорщик Задов Оракул (56264) 14 лет назад
на бумаге тебе 150000 рублей, даже сранную избушку не купишь в более менее живой деревне, а дальше крутись как хочешь а З/п до 10000 рублей в лучшем случае, для сведения гастер из Таджикистана в москве зарабатывает до 35000 рублей у месяц (отнимая работу, у тех, кто ее бы делал за 80000 рублей)
Источник: если нет денег, то даже не начинай, сама очередь в посольство уже платная
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458310) 14 лет назад
В этой программе есть и ряд не совсем удачных, и лучше сказать, не совсем правильных положений. Во-первых, ограничение по срокам. Может сложиться ситуация, что за те 6 лет, которые заложены в программе, добровольно переселится смогут не все, кто изъявит желание. В программе отражено, что она направлена на обеспечение осознанного выбора соотечественниками места своего будущего проживания и работы. Но как известно такой выбор во многом зависит от социально-экономической и социально-политической обстановки в регионе. Сегодня она нормальная, а завтра может быть наоборот. И что будет, если человек за эти 6 лет не определится со своим выбором места жительства. Получается, что после 2012 Россия года уже не примет своих соотечественников на историческую Родину? !

Во-вторых, бюрократическая процедура отбора кандидатов в стране проживания во многом затягивает процесс переселения. Допустим, если у человека есть возможность самостоятельно выехать в предполагаемый регион переселения для ознакомления с условиями жизни в нем. Почему бы ему там не обратится напрямую в местный орган ФМС и отдел занятости населения, где он бы сразу же заключил определенные договоренности по дальнейшему переселению его семьи.

В-третьих, почему бы не использовать потенциал организаций российских соотечественников проживающих за рубежом. Так, в Казахстане у крупных общественных организаций есть филиалы практически во всех областных центрах, где можно было бы на местах организовать прием заявлений и документов потенциальных переселенцев. Понятно, что не все организации соотечественников имеют такие ресурсы, поэтому для привлечения их к таким мероприятиям необходима их аккредитация при ФМС и органах МИДа по определенным параметрам: численность актива организации, развитая сеть филиалов, наличие печатных и электронных СМИ, через которые возможно информирование заинтересованных лиц о ходе реализации программы переселения.

В-четвертых, некоторые соотечественники хотят переехать в регионы, которые не входят в рамки программы. Они готовы переехать за собственный счет, но их останавливает отсутствие российского гражданства. Причём, даже упрощенный вариант получения гражданства длится порядка 6 месяцев и не даёт возможности устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Для этой категории соотечественников самым удобным вариантом была бы возможность оформления гражданства до выезда в РФ. И до 2002 года у многих российских соотечественников была такая возможность.
Александр Мастер (1040) 14 лет назад
Многое зависит от того, что Вы ждете от данной программы.
Программа дает возможность получить гражданство за 6 месяцев. Ждать все эти 6 месяцев, чтобы устроиться на работу не нужно. Потому как после подачи анкеты и одобрения (если в регионе востребована ваша специальность или Вы согласны на ту, что там нужна) , Вы получаете удостоверение переселенца, которое дает право работать на следующий день после приезда в РФ. т. е. работодатель спокойно берет Вас так как он никакие налоги уже не платит.
Схема;
1)Подаете анкету в посольство РФ вашей страны (дольше всего рассматривают в Калининграде, а так 1-2 месяца)
2)Если одобрено, получаете свидетельство переселенца (дает право сразу работать)
3)Подаете на рвп (2 месяца)
4)Подаете на гражданство
Выбор региона – чем дальше от центра, тем больше подъемных. Жилищный вопрос решается самими переселенцами. В некоторых областях есть центры временного содержания (вроде бесплатной гостиницы) , но до 6 месяцев.
Если не хотите жить выбранном регионе, то не берите подъемные либо верните государство и езжайте после получения гр-ва куда хочется.

Такой совет, никого не слушайте (особенно хамов) , Вы имеете право жить на своей исторической Родине.
и читайте сайт фмс программа http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/