Какой современный правдивый фильм о войне посоветуете посмотреть?

Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137865), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тимур Ученик (226) 14 лет назад
Спасти Рядового Райана, Цельнометалическая оболочка
Остальные ответы
Стася Гуру (3626) 14 лет назад
Австралия, Золотой век, Враг у ворот.
НатальяМудрец (14320) 14 лет назад
Ну и какая правда в "Враг у ворот", я живу в Волгограде
Стася Гуру (3626) У каждого своя правда...Я что кому то навязываю?Я смотрела мне понравился.
ЦелкийСнайпер Мудрец (11184) 14 лет назад
Док. фильм о В. Суворове, написавшем книгу " Аврора". названия фильма не помню, к сожелению.
Наталья Мудрец (14320) 14 лет назад
Разжалованный с Александром Михайловым
Вышел фильм, но никак не могу найти "Одна война" Веры Глаголевой
Спорный "Рио-рита" Петра Тодоровского
Анонимная женщина в Берлине (в России пока запрещен)
Полумгла

Все эти фильмы современны, правдивы, но дискуссионны
Не ваше дело! Мыслитель (8064) 14 лет назад
"В августе 44го", "Исчезнувшие". Мне кажутся они наиболее правдивыми. Потому, что война, это не только какие-то действия со стрельбой и атаками, это еще и жизнь в очень тяжелых условиях. Что же касается других современных фильмов о войне, таких, как "Диверсант", "Когда растаял снег", "Ликвидация", то они интересны, но больше, как приключенческие. А современных фильмов такого уровня, как, например, "Проверка на дорогах" пока нет.
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Современные и правдивые.... Хм.. . На счёт современности не скажу, но самые правдивые, с определённой поправкой на художественность, естественно, это наши "Иди и смотри", "Проверка на дорогах", и американский "Апокалипсис сегодня".
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44986) 14 лет назад
Несомненно, =В августе 44-го=, =Аты-баты шли солдаты=, =На войне, как на войне=,= На всю оставшуюся жизнь= , =Щит и меч. = , =Они сражались за Родину=, =Обыкновенный фашизм= и все док. фильмы и хроники, которые раздобудете.. Кстати, у меня в видео в альбоме =КОШМАРЫ= несколько док. фильмов есть. .