Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сбить годовалому ребенку температуру?

Наталья Зацарина Знаток (285), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Хисамутдинова Знаток (283) 14 лет назад
Всего намазать водкой. Не втирать. И не укрывать. Температура спадет. Проверено. В любом случае вызвать скорую.
Остальные ответы
Стас хххххххххх Ученик (180) 14 лет назад
а врачу звонить не пробовали? в яндексе напишите это же там куча народных способов!
Марина Ганина Мастер (1774) 14 лет назад
А надо ли сбивать? Если очень высокая лучше вызвать скорую. Ну а вообще, я своему, с разрешения врача, сбивала свечками "Эфералган"
ИРИНА Мастер (1015) 14 лет назад
свечи- ЦЕФЕКОН.... или уксус с теплой водой ( в какой купаете) разведите - намочите полотенце и заворачивайте ребенка, остынет еще раз, и так до тех пор пока не упадет температура
Морячка Знаток (447) 14 лет назад
Смотря какую, до 38 не сбивайте, посмотрите, к ночи если поднимится выше, попробуйте детский нурофен сироп или свечи, но вот от чего у малыша температура, простуда или после прививки?
Таня Мышатина Профи (587) 14 лет назад
нурофен тоже от температуры. выздоравливайте
Источник: мама двоих детей
Тигрица) Знаток (262) 14 лет назад
во-первых в любом случае надо вызвать врача. во-вторых, а стоит ли сбивать?? ? лекарственными препаратами температуру деткам сбивают если 38,5 или 39. в- третьих, раздеть на ножки одеть носки. иногда это помогает сбить температуру - правда не много ((
mtg mtg Профи (635) 14 лет назад
От нурофена у нас был отек Квинке. Так что даже если врач припишет - будьте осторожны. Лучше Эфералган (на всякий случай 1/4 супрастина в ложечке развести и дать вместе с Эфералганом. ) Вообще, если нет судорог, до 40 можно не сбивать. А в научных секретных исследованиях вообще пишут, что после 41,5 температура сама начинает снижаться. Вы не пишете, какие симптомы у ребенка. Просто так что ли температура?
Любовь Борисова Гуру (2782) 14 лет назад
Обтирания делайте, не сбивайте до 39! Но это в том случае, если у крохи нет судорог, если судороги, температура сбивается уже при 37 и 9!
Ольга Кипреева Профи (579) 14 лет назад
Парацетомол детской дозировки - 0,2. Можно до 4х раз в сутки давать.