Пришел штраф за выброшенный окурок мимо урны в размере 1000р. можно ли оспорить? на сонованиях?

Celestial_Yuki Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Закон Краснодарского края №608 ст3.2 ч 5 :
5. Выбрасывание бытового мусора в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 01.07.2008 № 1513-К3)
Дополнен 14 лет назад
составлялся протокол. просто я не был свидетелем этого. спрашиваю для подруги.
Дополнен 14 лет назад
дело было так. распивали в спиртные напитки в неположенном месте. менты предложили составить протокол на брошенный окурок. сумму штрафа не назвали. теперь спустя месяц он пришел .
Дополнен 14 лет назад
и в протоколе не стояла сумма
Дополнен 14 лет назад
сомневаюсь, что девушки бы стали драться с ментами. . я так понимаю, что если не стояла сумма, но протокол подписан, то теперь е докажешь что ее там не было? или штрафы так и составляется? сумма оглашаемся потом посредством прихода на дом бумаженции ?
Лучший ответ
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 14 лет назад
А зачем оспаривать? Не бросал что ли?
Остальные ответы
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 14 лет назад
интересно, а протокол составлялся?
Антонова В.И. Просветленный (26844) 14 лет назад
Штрафные санкции оформляются на основании какого-то документа.
Вот этот документ, если Вы не виноваты и надо оспаривать в судебном порядке.
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 14 лет назад
Всё правильно ...Нужно быть внимательным ...У нас тоже штрафы ввели за такое ...70 евро стоит брошенный окурок или бумажка или жевательная резинка ...
Secret Искусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
законы надо соблюдать, только так и приучили немцев после войны и разрухи соблюдать чистоту, и они вылизывают до сих пор улицы и с шампунем их моют
Vadya Мастер (1762) 14 лет назад
Не соришь - живёшь спокойно, насорил - плати. Чистоту и порядок нужно соблюдать. Эх, у нас бы такое в Башкирии.
алексей кузнецов Оракул (53224) 14 лет назад
Наверное забыли добавить, что кроме распития и окурков едва с ментами не подрались.
Алена Молодцова Профи (703) 14 лет назад
Блин! У нас бы так! Даже завидую, что где-то милиция так работает!
Лилу Мудрец (17613) 14 лет назад
А протокол подписал? Если согласился, чё теперь оспаривать - то?!
Сергейц . Просветленный (27155) 14 лет назад
Протокл читал, подписывал. Если не читал. То, могут всяку всячину написать.
Aster Мудрец (14440) 14 лет назад
Так Вы ОПОЗДАЛИ! Вам пришёл УЖЕ ШТРАФ!! !
То есть решение состоялось, не обжаловано, вступило в законную силу!! ! Дешевле заплатить, так как пересмотр в порядке надзора административных дел сложен, адвокат Вам обойдётся дороже!
макс Оракул (67539) 14 лет назад
оспорить можно в суде конечно, был летом в краснодаре, везде чистота и порядок, и действительно нигде нет окурков что меня и поразило, плюс бутылки не валяются, просто образец другим регионам, думаю что данный закон очень эффективен на кубани ,,,
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 14 лет назад
В протоколе человек написал, что с протоколом согласен. Составленый проокол в суде не оспорил.
А сумма штрафа при составлении протокола и не указывается. . Штраф выносит не тот кто составляет протокол, а тот кто рассматривает ( начальник ОВД, административная комиссия) и присылают решение, где указано, сколько должен оплатить.
Оспорить постановление о штрафе в суде можно, но не на основании, что не знали, какая сумма штрафа.
Адвокаты нынче дороги, а сами составить иск и грамотно доказывать сможете?
Источник: майр милиции.
Сергей Тулупов Ученик (238) 14 лет назад
Сумма штрафа в протоколе не указывается. Указывается состав административного правонарушения. В постановлении уполномоченного органа рассматривать дела об административных правонарушениях указывается сумма штрафа. Если человек не явился на рассмотрение материала, то могут окрестить по полной.... ( данную категорию правонарушений рассматривают административные комиссии администрации поселения, области, края) , если не ошибаюсь. Если санкция от 300 до 2.500,могут влепить максималку. В течении 10 суток если не обжаловал, тогда штраф плати по полной.
mustang777 Оракул (67171) 14 лет назад
Я думаю, что легче заплатить эту тысячу. Обжаловать постановление можно, но вряд ли Вы с этим справитесь. А адвокат обойдётся не в одну тысячу.
Игорь Шеин Просветленный (32106) 14 лет назад
Краснодарцы лютуют, то водку до 11 не купишь, то бычок мимо урны, детям в 22 00 по домам, че за хрень такая.