Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое спагетти вестерн?

Ъ Мудрец (15802), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (2614) 17 лет назад
Термин "спагетти вестерн" получил распространение, как определение для весторнов Серджио Леоне, которые снимались в Италии, а не в США, теперь словосочетание "спагетти вестерн" используется для описания любого вестерна снятого или финансируемого главным образом европейскими кинокомпаниями. Лучшие европейские вестерны на видео и dvd.
Серджо Леоне прославился как "отец" жанра "спагетти-вестерна": снятый им в 1964 году под псевдонимом Боб Робертсон фильм "За пригоршню долларов", в основу которого лег сюжет ленты Куросавы "Телохранитель", имел неожиданно широкий кассовый успех, развитый в картинах "На несколько долларов больше" и "Хороший, плохой, злой".
Остальные ответы
Emerald Lady Мыслитель (9476) 17 лет назад
"Убить Билла" видел? Что-то вроде того)