вопро с не тока к женщинам)) - антоним пошлости нужон

пользователь удален Оракул (72942), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Вопрос скорее философский...): ) Примерная его плоскость - где проходит граница между эротикой и порнографией ? -это обывательски пошлый вопрос. Область духовного восприятия - китч - это тоже пошлость )) Выявили - два антонима ? -или одно понятие ? -грани этих аспектов - можно объединить одним словом - ВКУС. )) То, что человек определяет для себя, как пошлость - напрямую зависит от его общей культуры. )) Плюс, естественно, то, что в данном социуме является этическими "табу". ))) Вывод, самый емкий антоним пошлости - Вкус, включающий - меру вкуса, соотносящуюся с общей культурой.
Источник: Пример : картинка называется - Самооценка. :):) А, то, что вы подумали - и есть мера вашего вкуса, или мера вашей пошлости :):)
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
Добрый день и прекрасного вечера, радость! :*) да - вопрос наверное, философский, хотя.. с психологией тоже связан напрямую :)) а вкус, это вроде как личное понимание красоты в искусстве, природе и прочем? :*)
Barinova Tanya Высший разум (852328) Естественно, связан и с психологией... если философский аспект лежит в области общего осмысления - то психологический аспект - в области отношения :)) Вкус, личный и индивидуальный, до той точки, пока обобщает только персонофицированную культуру индивидуума, базирующуюся на его воспитании и общей культуре, в соприкосновении же с этикой социума - он впитывает и его (социума эстетические нормы).)) То есть - опосредованно становится мерой - или мерилом того, что мы и называем - общей культурой человека. А, она и есть - составляющая нравственно -этического императива - включающего шкалу измерения понятия "пошлость" , -как частности. :):):)
Остальные ответы
Алёна Просветленный (23981) 14 лет назад
естественно.. . ))
АлёнаПросветленный (23981) 14 лет назад
О..Тим..только что это слово прочитала..Эстетично ))
пользователь удален Оракул (72942) Здравствуй, Лелик! :*)
VeroNika Мудрец (10095) 14 лет назад
Утонченность. Приличность. ))
Stone Flower Гуру (4807) 14 лет назад
Утонченность. Приличие. Моральность.
MartA Высший разум (242588) 14 лет назад
изысканность, высший класс.
LLL Мыслитель (8544) 14 лет назад
тактично, деликатно, вежливо.... вообщем речь уровня.... не "ниже" пояса, а "выше":))))...это я про хвосты вспомнила.... в вопросе:))))
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
вот.. :*) а кажется, пошлость - эт не совсем именно то, что "ниже пояса"? ))
LLL Мыслитель (8544) ну да, это не то....это то, как об этом сказать:)))
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 14 лет назад
вот загнул..))... ну например скромность, целомудрие, красота, этика, искусство.... да мало ли как хочется применить и где...))
Источник: Привет!..)
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
Здравствуй, Елена! :*) пытался найти что-нибудь совсем не пошлое)) - не получаецца, плин :D
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) Получилось....и очень даже прекрасно, это же кажется шиповник осенью...))...здорово же!
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (104419) 14 лет назад
на сегодня все антонимы отменяются,
можно поискать АнтОнов или АнтонИн ))
Источник: привет на позднем часе ))
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
доброй ночи! - рад видеть в хорошем настроении, Свет! :*))
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (104419) а как бы я всегда в хорошем...)))) и тебе, Тим, доброй и верной...
Арина Гений (59513) 14 лет назад
Искренность, простота, естественность.
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
доброй ночи! :*)
Арина Гений (59513) Доброй ночи,Тим!))
ТатьянаПросветленный (27886) 14 лет назад
И, по-моему, еще и Интелеегентность..
Человек интеллегентный не способен говорить Пошлости..
Арина Гений (59513) Согласна.
the niiipet Оракул (69367) 14 лет назад
бизговна!
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
а, все, убило)))) привет! :)))
Grigory Гуру (2762) 14 лет назад
Доброго дня, Тим!
Мне думается, что пошлость - это процесс понижения смысла чего угодно до уровня сексуального влечения.. . Ну.. . вроде как обывательское понимание психоанализа Фрейда как сведение всех мотивов подсознания к сексу.. .
А значит антоним пошлости должен повышать смысл любого рассматриваемого явления или события до уровня Духа (например) . Вот духовность или одухотворение и будет таким антонимом...
Источник: такт и разум
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
и вам доброго!
Арина Гений (59513)
Пользователь удален Высший разум (168847) 14 лет назад
Наивность, более точный - детство.
И ещё как вариант, сдержанность, благовоспитанность, и самый страшный МОРАЛЬ )))))
Источник: Добрый вечер! )))
пользователь удаленОракул (72942) 14 лет назад
Добрый вечер, улыбчивая! :))