Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый маленький областной центр России?

Пользователь удален Гуру (3908), закрыт 17 лет назад
может Псков!?
Лучший ответ
Кирилл Попов Мудрец (17360) 17 лет назад
Псков самый маленький областной центр России - в нем сегодня живет всего примерно 200 тысяч жителей.

Остальные ответы
ГЕМ Мыслитель (5940) 17 лет назад
Скорее всего Псков. К сожалению, российский Северо-Запад незаслуженно обделенный населением в целом край. Но, может, пока это и к лучшему. Лет через десять там может наступить туристический бум!
SM Гений (52975) 17 лет назад
поселок Агинское - центр Агинского Бурятского автономного округа - 9 700 человек
город Анадырь - центр Чукотского автономного округа - 10 500 человек
город Магадан - центр Магаданской области - 115 000 человек
город Южно-Сахалинск - центр Сахалинской области - 179 500 человек
город Петропавловск-Камчатский - центр Камчатской области - 188 800 человек
город Псков - центр Псковской области - 198 700 человек

Источник:
http://www.mojgorod.ru/
http://www.wgeo.ru/russia/table.shtml

Удачи!
Андрей Знаток (290) 3 года назад
Биробиджан - административный центр Еврейской автономной области - чуть меньше 72 тыс. населения.