№6... Физика..

СемЁн Гуру (2753), на голосовании 14 лет назад
а) Материальная точка переместилась из точки с координатами x1=0 м и y1=5 м в точку
с координатами x2=-3 м и y2=1 м. Найти вектор перемещения и модуль перемещения.

б) олесо, вращаясь равнозамедленно, за время t=60 с уменьшило свою частоту с n1=300
об/мин до n2=180 об/мин. Найти угловое ускорение колеса.

в) Зависимость координаты x от времени t задана уравнением: x(t)=At - Bt2 + Сt3,
где A=2 м/с; B=3 м/с2; С=4 м/с3. Определите скорость для момента времени t=2 c
после начала движения.

г)Тело бросают с поверхности земли со скоростью v0=15 м/с под углом α=30o к
горизонту. Найти дальность полета.

д) Силы F1=6 Н и F2=8 Н взаимно перпендикулярны и приложены к одной точке тела
массой 5 кг. С каким ускорением движется тело?
Голосование за лучший ответ
ШИК Просветленный (35678) 14 лет назад
палата №6 и только!! ! чему народ учат...
СемЁнГуру (2753) 14 лет назад
Ну если вы такой умный. что же ответить не можете?
Мне через 12 лет после школы как то ничего не помнится, а надо...
ШИК Просветленный (35678) в этой области я- профанка. у меня по физике "2" была! я рус. яз и лит-ру щас в универе изучаю. ответов нет на эти задания? что за учебник хоть?