при проверке масла на щупе оно светлого цвета. Из-за чего это?

Алексей Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Масло светло-желтого цвета и двигатель не заводится
Лучший ответ
mestnei Знаток (453) 14 лет назад
если масло после пробега остается светлым и не чернеет, то пора срочно задуматься о смене марки масла! потомучто если масло не темнеет, то оно не снимает нагар с двигателя и этот нагар начинает накапливаться на механизмах ДВС (двигатель внутреннего сгорания), могут забить масленные каналы, что приведет к поломке двс, если масло темное, то это хорошо. сами логически подумайте. эмульсия выглядит ввиде пены как у молока, но не тагого белого цвета и от этого уровень масла увеличивается
Остальные ответы
Слава Мудрец (11641) 14 лет назад
Тосол в масле вот и эмульсия белого цвета прокладка головки пробита РЕМОНТ!!!!
Юрий Кобзуненко Ученик (232) 14 лет назад
Светлый цвет - это нормально. Лишь бы уровень не добавился "сам по себе". Плохо если цвет черный.
Алексей |48rus| Мудрец (15477) 14 лет назад
если это эмульсия-готовь деньги
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131952) 14 лет назад
Прозрачное или св. бежевого цвета? Если как топленое молоко - это эмульсия. Пробита прокладка ГБЦ.
Roman Профи (763) 14 лет назад
Если тосол в масле - будет специфичный выхлоп бело-синего цвета и определённый запах.
Светлый цвет масла - это нормальное явление. Особенно, если залил недавно )
mike nine Мастер (1868) 14 лет назад
белый это плохо тосол вподдон пошел! а вот масло чем быстрее темнеет тем лучше значит работает и все смывает
rikki64 Мыслитель (5227) 14 лет назад
прокладка головки .такое бывает когда двигатель перегреешь
Vadim Оракул (52930) 14 лет назад
Охлаждающая жидкость попала в масло прокладка головки прогорела может быть
Cтанислав Мастер (1135) 14 лет назад
Тосол в масле вот и эмульсия белого цвета, прокладка головки прогорела.