Что такое рыбьи молоки?

Kit Знаток (265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32099) 14 лет назад
Моло́ки, моло́ка — мужские семенные железы, а также сперма у рыб. Зрелые молоки имеют молочно-белый цвет, откуда и пошло их название. У рыб с внутренним осеменением сперматозоиды объединены в агрегаты — сперматофоры и спермоцейгмы.

Молоки для искусственного осеменения икры получают от естественно созревших самцов или после гормональных воздействий (инъекции суспензии гипофиза некоторых рыб либо других препаратов в мышцы тела самцов) «отцеживают» молоки лёгким надавливанием на брюшко.

В молоках сперматозоиды неподвижны.

Молоки содержат полноценные животные белки и поэтому очень питательны.

Из молоки осетровых, лососёвых и других рыб получают белки, которые в комплексе с рядом лекарственных веществ продлевают действие этих веществ.

ДНК была впервые выделена из спермы лосося.

В настоящее время ДНК из спермы лосося по-прежнему используется в молекулярной биологии в качестве неспецифической нуклеиновой кислоты, например, для облегчения трансформации дрожжей.

Молоки по-корейски.
Молоки - 200 г, морковь - 80 г, чеснок - 5 г, соевый соус - 5 г, растительное масло - 10 г, репчатый лук - 30 г, красный молотый перец - 0,1 г.

В кипящее масло положить нашинкованные лук и морковь, молоки,
заправить перцем и соевым соусом, все перемешать и, дотушив до готовности, добавить измельченный чеснок.

Остальные ответы
Анна Мастер (1115) 14 лет назад
молока, как икра. только у "мужика"
Keit Мастер (1572) 14 лет назад
Сначала молока, а потом из неё получаеться Икра
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221713) 14 лет назад
А это семенные железы рыб-самцов, семенная жидкость.
lubava Мыслитель (5643) 14 лет назад
Сперматозойды рыбы-мужика.
галяля Просветленный (20668) 14 лет назад
молоки это рыбья сперма. её можно употреблять в пищу, но она на любителя.
Анна Кулиева Знаток (409) 14 лет назад
Значит рыба - мужик) Мне они на вкус не очень нравятся (
Анна Новикова Ученик (246) 7 лет назад
где купить ее отдельно?))