Помогите пожалуйста найти сообщение о семье ДРУБЕЦКИХ в романе "Война и мир"!!!!

Suteki Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Блэр * Гуру (3129) 14 лет назад
Друбецкая Анна Михайловна, которая упорно продвигает своего сына, сопровождает все свои разговоры скорбной улыбкой. В самом Борисе Друбецком, стоит тому появиться на страницах эпопеи, рассказчик всегда выделяет одну черту: его равнодушное спокойствие неглупого и гордого карьериста.
. На страницах "Войны и мира" Друбецкая все время "при сыне" - она целиком поглощена своей любовью к Борису. Ради "святой цели" - продвижения сына по службе, его карьеры, его удачной женитьбы - она готова на любую подлость, на унижение, на преступление.
- Всё что нашла)) ) в интернете порыскать, можно будет много материала ещё раздобыть
Остальные ответы
Алевтина Мастер (2171) 14 лет назад
А если говорить о сложившейся в ходе произведения семье Друбецких, т. е. Борисе и Вере, то они -- нашли друг друга. Это - идеальная пара. Бывают такие люди, для которых счастье в том, чтобы быть "как все". Чтобы, не дай небо, чем-то не выделиться, не привлечь внимания окружающих (и не важно, будет ли это "что-то" отталкивающим или притягательным, выдающимся или позорным) . Борис и Вера нашли друг друга. Просто. Они как созданы один для другого. Они оба - будто чеховский человек в футляре – «Как бы чего не вышло» (с) . Им нужно быть такими, как все – самое страшное для них: выделиться из массы. Эта пара будет счастлива в своей серости, к которой они оба больше всего стремятся. И это их право.