Что значит, когда говорят, что Интернет лагает, и что вообще значит - "лагать"?

name Мыслитель (5654), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Арсений Гинали Мудрец (14280) 14 лет назад
"лаг" есть задержка ответа от сервера

Лаг (от англ. lag, [læɡ] — опаздывание, задержка, торможение) — жаргонное слово, означающее задержку между действиями пользователя и откликом программы на это действие. Термин и производное от него лагать (в значении тормозить) широко использовались пользователями dial up, во время доступа к различным сервисам, чатам, IRC. Сейчас чаще всего они употребляются среди любителей компьютерных видеоигр.

Основной причиной лагов является время, необходимое на передачу информации от клиента к серверу и обратно. Это связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу. Также немалую роль играет расстояние между клиентом и сервером, в отношении количества точек доступа и узлов. Строго говоря, каждый передаваемый пакет доставляется с задержкой, однако лагами обычно называют только ощутимые задержки, которые мешают нормальной игре.

Также ошибочно (в частности, геймерами) понятие «лаг» употребляется для обозначения задержек самой программы — малым количеством кадров в секунду, создаваемых игрой ввиду слабого аппаратного обеспечения.
Остальные ответы
Artur * Мастер (1663) 14 лет назад
Значит Тупит, Тормозит
ILDARka Мастер (2232) 14 лет назад
Это когда большая задержка передачи файлов
Интернет как бы "тормозит"
Алексей Лученович Знаток (443) 14 лет назад
вдвух словах, получает ответы на запросы, с ощутимой задержкой
Януарий Иванов Мыслитель (7065) 14 лет назад
От английского "lag" - задержка.
Лаг - задержка между посылкой какого-либо запроса и ответом.
Лагать - тормозить.
Андрей Профи (794) 14 лет назад
нету отклика от сервера, тормозит.
обычно из за медленного иннета, или тупого провайдера.
ну или слабого компьютера)
Артём Волков Ученик (232) 14 лет назад
Лагает обозначает что Глючит, виснет и тд
Катерина Знаток (252) 14 лет назад
Ошибки значит делает. Глючит, тормозит, по-другому говоря.
DIK Просветленный (23206) 14 лет назад
Страницы то грузятся, то нет.
Иван Сипачёв Просветленный (32026) 14 лет назад
Тормозит. Грузится медленно. От английского "lag" - плестись, медленно тащиться.
Andrew Oleynyck Мудрец (15693) 14 лет назад
падает скорость: или провайдер выё, или сервер, на который лезешь, на грани работоспособности.
No Ul Ученик (91) 14 лет назад
лагает, по другому тормозит, зависает и т. д.
Vlad Makarevich Профи (751) 14 лет назад
Лагает, это значит глючит, тормозит.
JabkaPepe Профи (715) 8 лет назад
Более грубое, и краткое выражение понятия: плохо работает (например: высокий пинг, низкий FPS если имеем в виду про игру.) "Интернет лагает" - плохо работает интернет. (медленно грузит и т. п.)
МАРИЯ ВЭЙ!! !! Ученик (85) 7 лет назад
Что значит, когда говорят, что Интернет лагает, и что вообще значит - "лагать"?
name Мыслитель (5626), Вопрос решён 6 лет назад

Лучший ответ
Арсений Гинали Мудрец (14004) 6 лет назад
"лаг" есть задержка ответа от сервера

Лаг (от англ. lag, [læɡ] — опаздывание, задержка, торможение) — жаргонное слово, означающее задержку между действиями пользователя и откликом программы на это действие. Термин и производное от него лагать (в значении тормозить) широко использовались пользователями dial up, во время доступа к различным сервисам, чатам, IRC. Сейчас чаще всего они употребляются среди любителей компьютерных видеоигр.

Основной причиной лагов является время, необходимое на передачу информации от клиента к серверу и обратно. Это связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу. Также немалую роль играет расстояние между клиентом и сервером, в отношении количества точек доступа и узлов. Строго говоря, каждый передаваемый пакет доставляется с задержкой, однако лагами обычно называют только ощутимые задержки, которые мешают нормальной игре.

Также ошибочно (в частности, геймерами) понятие «лаг» употребляется для обозначения задержек самой программы — малым количеством кадров в секунду, создаваемых игрой ввиду слабого аппаратного обеспечения.
13 ответов
Artur * Мастер (1638) 6 лет назад
Значит Тупит, Тормозит
ILDARka Мастер (2131) 6 лет назад
Это когда большая задержка передачи файлов
Интернет как бы "тормозит"
Flaffy Знаток (442) 6 лет назад
вдвух словах, получает ответы на запросы, с ощутимой задержкой
Януарий Иванов Мыслитель (7029) 6 лет назад
От английского "lag" - задержка.
Лаг - задержка между посылкой какого-либо запроса и ответом.
Лагать - тормозить.
Андрей Профи (785) 6 лет назад
нету отклика от сервера, тормозит.
обычно из за медленного иннета, или тупого провайдера.
ну или слабого компьютера)
Артём Волков Ученик (220) 6 лет назад
Лагает обозначает что Глючит, виснет и тд
Катерина Знаток (252) 6 лет назад
Ошибки значит делает. Глючит, тормозит, по-другому говоря.
DIK Просветленный (23174) 6 лет назад
Страницы то грузятся, то нет.
Иван Сипачёв Мудрец (18293) 6 лет назад
Тормозит. Грузится медленно. От английского "lag" - плестись, медленно тащиться.
Andrew Oleynyck Мудрец (15608) 6 лет назад
падает скорость: или провайдер выё, или сервер, на который лезешь, на грани работоспособности.
No Ul Ученик (91) 6 лет назад
лагает, по другому тормозит, зависает и т. д.
Vlad Makarevich Профи (582) 6 лет назад
Лагает, это значит глючит, тормозит.
Кериш Бро Знаток (446) 9 месяцев назад
Более грубое, и краткое выражение понятия: плохо работает (например: высокий пинг, низкий FPS если имеем в виду про игру.) "Интернет лагает" - плохо работает интернет. (медленно грузит и т. п.)
ФотоВидеоИсточник: Символов: 3800

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения