как правильно приготовить отбивные из куриного филе

Алексей Гнатюк Мастер (2329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27001) 14 лет назад
Не знаю, как правильно, но я делаю в кляре. Отбиваю филе, делаю кляр из яйца и муки, туда добавляю соль, перец, хмели-сунелли, приправу для курицы и чеснок. Жарю минут 5-7. Очень сочно, мягко. Главное, не пережарить. Я минуты 2 жарю на сильном огне, а затем наполовину закрываю крышкой и делаю огонь меньше, но не самый маленький.
Остальные ответы
Виктор Просветленный (37423) 14 лет назад
Как правильно приготовить - вопрос не верный. Но я делаю так:
Слегка отбить, слегка протереть размятым чесноком, посыпать специями, если есть желание, БЕЗ соли, зеленью, сложить в банку, с минимумом свободного пространства, залить соевым соусом, желательно острым, но это по Вашему вкусу, лимонным соком одного лимона, можно добавить немного жидкого дыма. Дать постоять от 20 до 120 минут. Потом всё это на сковороду и жарить до готовности. Нюанс: курица по сути сухая, лучше утку.
Но я в отличии от своей жены, предпочитаю курицу, кстати, уже очень давно делаем только так. Дозировки нет, всё на глаз и по вкусу, когда будете заливать соусом, мясо от стенок ножом отодвигайте, что бы соус и сок разлился по всем кускам. Потом можно закрыть и встряхнуть.
Елена Матвеева Высший разум (103305) 14 лет назад
Отбить, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в муке. Первая сторона жарится на большом огне, другая - на небольшом.
Отбивать можно с перцем, травами. Солить нельзя. Солят муку, в кот. обваливают отбивные.
Красатулька Мастер (1009) 14 лет назад
Я сначала отбиваю филе, солю, перчю и оставляю минут на 20, потом обмакиваю в кляр (смешать до гладкости 3,4 стаканамуки, 1,2 стакана горягей воды, 2гр, соли, 2 желтка, 2 ст, ложки растительного масла, перед употреблением добавить 2 белка) и жарю с обоих сторон под крышкой.
Riana Знаток (473) 14 лет назад
я делаю куриные рулетики с сыром:
отбить филе, посолить, поперчить.
начинка: сыр тертый, зелень мелконарубленная (не солить! )
на отбитое филе слоем положить начинку, завернуть в рулет и заткнуть зубочисткой.
готовить 20-25 минут.
очень вкусно и быстро!!!
Светлана Карелова Профи (786) 14 лет назад
Отбитое филе посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях ( сухой белый хлеб) , натёртых на крупной тёрке . Обжарить недолго.
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Я делаю так. Отбиваю под пленкой филе. Потом их немного мариную в смеси соли, перца и раст. масла. Обваливаю в муке, потом в взбитых яйцах, крошках хлеба, опять в яйцах и сухарях и жарю. Сухари иногда заменяю на молотую гречку или молотый геркулес. Очень необычно
Tanja Мастер (1898) 14 лет назад
Отбивные из куриного филе
Что нужно:
куриное филе 500 г
специи
чеснок 2-3 зубчика
яйцо 2 шт.
мука 4 ст ложки без верха
масло растительное

Что делать:
1. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками и слегка отбиваем. Посыпаем полученные кусочки специями для барбекю (если нет специальных специй, то их можно приготовить самим, путем смешания сухой французской горчицы, чили и орегано) . Выдавливаем 3 зубчика чеснока, равномерно распределяем по мясу.
2. Взбиваем 2 яйца и добавляем 4 ст. ложки муки.
3.Окунаем мясо в смесь и выкладываем на предварительно разогретую с растительным маслом сковороду.
4. Жарим с обеих сторон до готовности
Ольга Знаток (342) 14 лет назад
А я делаю так: на сковородку кладу отбитые куски куриного филе и наливаю обычную воду, довожу до кипения, переварачиваю, потом следующую партию, а на другой сковородке обжариваю лук, грибы, морковь (что есть) и прослаиваю филе, под крышку минут на 5 и все.