Статистика |
Сейчас на сайте: 32 457 |
Открытые вопросы: 135 532 |
Вопросы на голосовании: 11 552 423 |
Ответы: 371 901 407 |
Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Лучший ответ
Оксана Бондарь
Ученик (133)2 года назад (ссылка)
Можно. Все зависит от важности ремонта. Если винт не очень большой <100 ГБ и нет особой необходимости связываться - покупай новый. Если дорог именно этот винт, пройди на сайт производителя или скачай с инета спец утилиты для проверки и лечения HDD фирменные. Надо спасти данные? Попробуй найти ТОЧНО такойже у знаомых и поставить на свой контроллер. Может помочь, но действуй осторожно, а то и знакомого оставишь без винта. Не хватает главного в вопросе - симптомов поломки: определяется в байосе или нет? слышен стук головок ... вращается ли вообще привод блинов? |
Другие ответы
Хаитов Эльдар
Мыслитель (6330)2 года назад (ссылка)
| Если плата полетела, то да |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
G-Virus
Мастер (1298)2 года назад (ссылка)
На котором винда, только при переустановке. А другой логический диск - можно Тфу б*я, не на то ответил |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Иван Лузинов
Гуру (4694)2 года назад (ссылка)
нельзя, если физические повреждения привели к поломке. а если что-то на уровне программного обеспечения (ОС и проч.) :), то можно. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
silver silver
Мудрец (12586)2 года назад (ссылка)
| ДА, если у него открутился крепежный винт! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
V-a-V
Профи (568)2 года назад (ссылка)
| Зависит от причины и степени поломки... Но на деле.. Чинить порекоммендовал бы только в одном случае - если там сверхважная, не восстановимая информация... Т.к. выйдет это дело не дёшево... |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Ёжик в тумане
Мудрец (13714)2 года назад (ссылка)
| Смотря что с ним. Если электроника отказала или физические неисправности, но на нём нет жизненно важных данных, то проще купить новый. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Мефистофель - Орлеанский
Искусственный Интеллект (100142)2 года назад (ссылка)
| Можна, тока он после твоего ремонта работать не будет |
Источник: электронщик
Оценка: 0
Рейтинг: 0
BruteLogic
Просветленный (35882)2 года назад (ссылка)
возможно все. на невозможное требуется больше времени (с) дэн браун .. и денег |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Андрей Лифанов
Гуру (3853)2 года назад (ссылка)
| в специализированной мастерской только сохранят данные за очень большие деньги, винчестер не отремонтируют. точнее называйте неисправность винчестера - точнее получите ответ |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
GRINCH
Мудрец (12407)2 года назад (ссылка)
| были случаи когда ремонтировали диски магнитные тоесть меняли |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
bobryn5
Мудрец (16203)2 года назад (ссылка)
| Механическим путем? Лучше отдать специалистам.. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
T.:W
Мыслитель (8873)2 года назад (ссылка)
| и ты потом ему станешь доверять ? вспомни пословицу "соврал раз-соврет еще раз" а тут можно сказать "сломался раз - сломается во второй раз" |
Оценка: 0
Рейтинг: 0