Можно ли отремонтировать жёсткий диск?

Владимир Семенюк Мастер (1455), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Бондарь Ученик (144) 14 лет назад
Можно. Все зависит от важности ремонта.
Если винт не очень большой <100 ГБ и нет особой необходимости связываться - покупай новый. Если дорог именно этот винт, пройди на сайт производителя или скачай с инета спец утилиты для проверки и лечения HDD фирменные.
Надо спасти данные? Попробуй найти ТОЧНО такойже у знаомых и поставить на свой контроллер. Может помочь, но действуй осторожно, а то и знакомого оставишь без винта.
Не хватает главного в вопросе - симптомов поломки:
определяется в байосе или нет?
слышен стук головок ...
вращается ли вообще привод блинов?
Остальные ответы
G-Virus Мастер (1820) 14 лет назад
На котором винда, только при переустановке. А другой логический диск - можно

Тфу б*я, не на то ответил
kepz Мыслитель (5468) 14 лет назад
нельзя, если физические повреждения привели к поломке.
а если что-то на уровне программного обеспечения (ОС и проч. ) :), то можно.
alex bukreev Гуру (3677) 14 лет назад
дешевле новый купить
silver silver Мудрец (12832) 14 лет назад
ДА, если у него открутился крепежный винт!
V-a-V Профи (647) 14 лет назад
Зависит от причины и степени поломки.. . Но на деле. . Чинить порекоммендовал бы только в одном случае - если там сверхважная, не восстановимая информация.. . Т. к. выйдет это дело не дёшево...
* Мудрец (15596) 14 лет назад
Смотря что с ним. Если электроника отказала или физические неисправности, но на нём нет жизненно важных данных, то проще купить новый.
Maria Taranovckaya Ученик (17) 14 лет назад
Если плата полетела, то да
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 14 лет назад
Можна, тока он после твоего ремонта работать не будет
Источник: электронщик
BruteLogic Просветленный (36239) 14 лет назад
возможно все. на невозможное требуется больше времени (с) дэн браун
.. и денег
an ann Мыслитель (7258) 14 лет назад
в специализированной мастерской только сохранят данные за очень большие деньги, винчестер не отремонтируют. точнее называйте неисправность винчестера - точнее получите ответ
Егор ЗюбинУченик (111) 7 лет назад
Дебил
Егор ЗюбинУченик (111) 7 лет назад
Дебил
Хом-Дай Мудрец (16511) 14 лет назад
были случаи когда ремонтировали диски магнитные тоесть меняли
bobryn5 Просветленный (35437) 14 лет назад
Механическим путем? Лучше отдать специалистам..
Horatio Мудрец (15667) 14 лет назад
и ты потом ему станешь доверять? вспомни пословицу "соврал раз-соврет еще раз" а тут можно сказать "сломался раз - сломается во второй раз"