Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Происхождение и чтоона означает имя Даниел

Noize MC Знаток (268), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (529223) 14 лет назад

Даниил, Данила, Данил, Данило (производные имени: Данилка, Даня, Данька, Даник, Данчик, Дасик, Дан и др.) .

Русскоязычная форма библейского (еврейского) имени דניאל (Даниэль) . Буквальный перевод: «судья мой Бог» , «Бог мой судья» , «Бог есть судья» , что означало «Даниил ходил перед Богом, просил Бога судить его каждое движение» .

В форме «Даниэль» имя вошло в различные европейские языки.