А вы делали своему малышу УЗИ мозга?и УЗИ суставов?такая тенденция наметилась ,даже после нормальных родов всех

Юлия Патрина Гуру (3736), закрыт 3 года назад
Дополнен 14 лет назад
гоняют. У подруги сыночек -кесареныш, по апгар-7,8.Заставляют а она не хочет.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
И правильно делают, что направляют. У меня тоже детки кесарятки, с первым по молодости не пошла и были проблемы потом. Со вторым пошла на УЗИ головы. Дело в том, что структурные изменения головного мозга, почек, тазобедренных суставов не всегда имеют четкие клинические проявления, то есть симптомы, которые могут заметить родители и врачи, а ультразвуковая диагностика помогает выявить патологию на ранних этапах и начать своевременное лечение. Нейросонография. Это исследование позволяет оценить анатомическое строение мозга, состояние мозгового вещества и пространств, содержащих спинномозговую жидкость. Нейросонография может выявить пороки развития головного мозга, поражения мозга, возникшие в результате осложненного течения беременности и родов, воспалительные изменения, Метод дает возможность предположить наличие гидроцефалии. Нейросонографию рекомендуется проводить всем детям раннего возраста, но особенно она важна для недоношенных и детей, родившихся в сложных родах. Нейросонография, проведенная в раннем возрасте, позволяет оценить, как сказались осложнения течения беременности и родов на состоянии головного мозга у ребенка, и подобрать соответствующее лечение. Ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме. Ультразвуковое исследование тазобедренных суставов рекомендуется проводить всем грудным детям в возрасте 1-3 месяцев. Это исследование позволяет диагностировать недоразвитие тазобедренных суставов, которое называют дисплазией. Структурные изменения при недоразвитии тазобедренных суставов могут быть выражены в разной степени, наиболее тяжелой формой дисплазии является врожденный вывих бедра.
Остальные ответы
Ирина Владимировна Мудрец (11377) 14 лет назад
мы делали, но только узи мозга, были нормальные роды, наверное, это входит в обязаловку
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 14 лет назад
ниче такого не делали. родила, выписали, ручкой помахали и все))
Мария Просветленный (28948) 14 лет назад
Сделайте от греха подальше. Вреда от этого никакого, а если, не дай Бог, болезнь какая-нибудь, то на ранних стадиях все заболевания проще вылечить.
Елена .......... Мыслитель (5206) 14 лет назад
мы делали и узи мозга и узи суставов и узи почек и узи брюшной полости хотя роды были нормальные незнаю зачем так щас гоняют
) Знаток (354) 14 лет назад
Узи суставов все проходят, смотрят все ли в порядке, и это не зависит от протечения родов. А узи мозга нам вообще не говорили делать, это делают при сомнении диагноза ВЧД наверно
Наталья Мудрец (13333) 14 лет назад
Ну во-первых это тенденция не для всех. А по программе"Здоровая семья" Вам рекомендуют лишь УЗИ тазобедренного сустава, чтобы исключить дисплазию. А вот при кесарево-другие тенденции-это ведь не нормальные роды. Ребенок не проходит головкой через родовые пути.
Источник: мама троих детей
Юлия ПатринаГуру (3736) 14 лет назад
вы как считаете-если малыш кесареныш, у него может быть кровоизлияние ?
Наталья Мудрец (13333) С чего?
Алёна Санатина Профи (629) 14 лет назад
Делали. Раньше никому ничего не делали, а на авось надеялись. Сейчас ведь технологии развиваются. Лучше сделать, и исключить все вероятности!
Наталия Трудова (Коваль) Мыслитель (5279) 14 лет назад
Обычно делают при кесарево и детям, тяжелее 4 кг, ну и совсем манюням (менее 3 кг) . Вес от 3 и до 4 -- считается нормой и если все ок. --не делают дополнительных исследований. Я бы, на месте вашей подруги, сделала. Лучше знать в младенчестве и исправить, чем потом столкнуться и кусать локти.
aston vila Просветленный (21998) 14 лет назад
мы делали узи мозга... не заставляли, просто предложили.. почему бы и нет?
Юрист Мудрец (16780) 14 лет назад
это щас по моему всем делают.. . у нас в Омске точно что всем....
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 14 лет назад
Делали УЗИ тазобедренных суставов старшей, добрый дядя - ортопед, при первом же осмотре сказал, что у нас врожденный вывих бедра и выдал распорки, даже без рентгена, мы сами сходили, сделали УЗИ - все оказалось в норме.
Юлия ПатринаГуру (3736) 14 лет назад
дурак -ортопед!хоть бы на узи послал!
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) Так и есть. Он эти распорки всем выдает, я потом с мамочками знакомыми разговаривала, кто к нему попадал - всем рспорки и всем без направления на УЗИ.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 14 лет назад
Делали последнму малышу после рождения... он вод нахлебался, хотя и закричал сразу и дышал сам... А у них положено... А суставы... назначил эндокринолог среднему сыну-в росте плохо идёт-они так считают... Теперь опять и одному и второму повторно назначают, а я пока не буду делать... Мне по фиг, что там у них положено)))))
Светлана Горбушина Знаток (302) 14 лет назад
Считаю, что ни от чего отказываться не надо. Спокойнее будете. Вы не представляете сколько проблем всплывает со временем, лучше вовремя отреагировать. А свою лень положите в карман подальше, ведь это вы делаете не для себя, а для ребенка. Говорить об этом у меня есть ОЧЕНЬ веские основания, поверьте моему личному опыту.
Юлия ПатринаГуру (3736) 14 лет назад
Я своим двоим узи делала ,а подруга мне звонит со мной советуется,будто я врач.Я говорю -я делала.Она -я вижу нормальный ребенок.Короче как хотят!
Evgenia Гуру (4397) 14 лет назад
7,8 баллов по апгар для кесареных оч даже хороший результат, узи мозга назначают при необходимости, для выявления внутричерепного давления ли пр.. . всем не назначают. УЗИ тазобедренных смотрят по-моему всем сейчас, проверяют развитие суставов и пр.. . а что в этом плохого, она боиться облучить ребенка? А на УЗИ беременная тоже не ходила?? ? В любом случае проще что-либо исправлять пока ребетенок маленький, чем позднее. УЗИ брюшной полости тоже по назначению. Нам например не назначали узи головного мозга, но я для уверенности пошла сама, потому, что ребенок часто плакал, срыгивал и пр.. . а мы в тот момент с поликлиники в поликлинику переводились, мне ребенка жалко было, потому во время перевода (а нас мутызгали неделю с лишним) сходила в платную и решила все вопросы.. . Вообще считаю лучше перебздеть, чем недобздеть, в др случае ваша подруга потом бы говорила вот не назначили анализы и пр врачи виноваты, ну вот она и делает выбор, при том на здоровье ребенка!
Лидия Ф Профи (900) 14 лет назад
мне делали кесарево, 8/9 по апгар. делали и то, и другое узи. нашли легкую дисплазию и псевдокисту. кровоизлияние может и вследствие гипоксии быть, может просто во время беременности туго живот перетягивали-и вот результат. лучше конечно пройти это все, и пока можно, исправить
наталья гергерт Гуру (3035) 14 лет назад
нас не заставляют, хотя на двери каждого кабинета в полеклинике написано, что в связи ...тырым пырым.... дети до года должны пройти узи брюшнойполости, почек,... для перестраховки наверноне, Мы сыну делали узи головного мозга, но ему еще и года небыло, а дочери не собираюсь
Эльвира Исламова Мастер (1847) 14 лет назад
Нам делали узи головы хоть я и родила нормально .Всему роддому делали. И все органы проверили сразу в роддоме. у нас я думаю обязаловка.
Оптимистка. Просветленный (30484) 14 лет назад
Сейчас очень много деток с ВЧД. Очень жалею, что не делала своей дочке УЗИ мозга. Так бы, мы намного раньше бы узнали, что у ребенка ВЧД. А так, узнали в 2.5 года. И на лечение больше времени, и лечение сложнее, и последствия. У нашего ребенка давление повлияло на лобные доли головного мозга, а они отвечают за речь. Вот теперь восстанавливаем.
Так что, пусть на УЗИ мозга сводит ребеночка. Не повредит.
А вот про УЗИ суставов не знаю. Может и не стоит. Но нас не посылали.
Эльвирочка ))) Профи (582) 14 лет назад
Kogda iz roddoma vipisivali delala. Bez etogo skazali ne vipiwut, hotya rodi bili legkimi i bistrimi... Vidimo obyazatel'no sey4as