1) Отправляем эту ссылку [
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] id*&dec=1] <--В слове "вконтакте" букву "о" замените на латинскую, иначе ссылку здесь не видно.
Как только, человек оставивший о вас анонимное мнение перейдет по ссылке, вы получите подтверждение на Ваше предложение. Это и будет автор.
Ваши шансы того, что автор пройдёт по ссылке гораздо возрастут, если эту ссылку "засунуть" в созданное вами приложение.
2) По очереди удаляем всех друзей, каждый раз пытаясь отправить ответ на мнение. Если после очередного удаленного друга, ответ отправить не получается, то он - и есть автор мнения.