Как правильно пишется НЕ ПРОТИВ или НЕПРОТИВ? Вместе или раздельно?

Len Знаток (362), закрыт 14 лет назад
ГрамотаРу пишет раздельно. Но может быть, не во всех случаях?
Вы непротив, если я зайду еще раз?
Вы не против его увольнения, а за?
Как же все-таки правильно - вместе или раздельно?
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо за ответы! ! :-))
Всё поняла
Лучший ответ
kipovec52 Ученик (166) 14 лет назад
Раздельно. Т. к. можно вставить слово. Например " Я не всегда против нововведений в....
Остальные ответы
Vasiliy md9xa Мыслитель (7882) 14 лет назад
во всех случаях раздельно
*** Мастер (1474) 14 лет назад
не против. вот так.
Пчела Майя Мастер (1698) 14 лет назад
Раздельно. Синоним - "согласный".

Вы не против, если я зайду еще раз? - Вы согласны, если я зайду еще раз?
бахтияр иргашев Просветленный (25185) 14 лет назад
Не против буду я если вы напишете раздельно и напротив против буду слитного написания
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Раздельно. Но если не вериться, то замените. И напишите слгласна.
MAX Профи (504) 14 лет назад
(Не) Против!! ! -Против!!!! =)
Ваня Семков Ученик (116) 8 лет назад
Вместе так как можно сказать согласен
Monlight Erica Ученик (105) 4 года назад
Блин, какое "вместе"????Те, кто пишут "вместе", язык русский подучите!!! Пишется ВСЕГДА РАЗДЕЛЬНО!!! глаза аж режет когда пишут "НАПРОТИВ"