Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое двух сторонний аднексит

Наташа Хиврыч Ученик (133), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тори Мыслитель (9750) 14 лет назад
воспаление обоих яичников
Даша Мастер (2487) 14 лет назад
Воспаление придатков (Яичников)
Гелена Луганская Гуру (2507) 14 лет назад
Вообще-то дрянь. Но с диагнозом часто ошибаются, особенно по результатам узи. Сходи к хорошему гинекологу.
по пасьпарту я RUс`кое (БОТ) Просветленный (32726) 14 лет назад
Аднексит
Аднексит - (сальпингоофорит) - воспаление придатков матки (маточных труб и яичников) . Вызывается инфекционными возбудителями . Ими могут стать стафилококки, гонококки, кишечные и туберкулезные палочки, хламидии, микоплазмы, уреплазмы и т. д. , проникающие в организм половым или контактно-бытовым путем, а также постоянно присутствующие на слизистых оболочках, характеризуясь условной патогенностью.

Наиболее частыми причинами обострения воспалительных заболеваний матки и придатков являются переутомление, переохлаждение, стрессовые ситуации, отрицательные эмоции, экстрагенитальные заболевания. Также возбудителями могут быть различные инфекции - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, энтерококки, гонококки, стрептококки и т. д.

Аднексит, симптомы
Практически у каждой четвертой женщины, страдающей хроническим воспалением матки и/или придатков, отмечаются бели. Они могут быть серозными или гноевидными, их количество также может быть различным и связано, как правило, с остротой воспалительного процесса. У пациенток наблюдается повышение температуры тела, может ухудшиться общее самочувствие.

Аднексит, лечение
Чем быстрее женщина с острым воспалительным процессом обратится к врачу, тем больше шансов, что лечение аднексита закончится полным выздоровлением.

Для лечения острой формы заболевания применяется:
антибактериальная терапия;
десенсибилизирующие препараты;
противоспалительные средства;
обезболивающие препараты.
Гораздо сложнее лечить хроническую форму заболевания. Необходима не только антибактериальная терапия, противовоспалительные, десенсибилизирующие препараты и физиотерапия. Пациенткам назначается прием обезболивающих средств, так как они нередко жалуются на сильные боли, которые бывают как во время менструации, так и после нее.

Своевременно начатое лечение аднексита позволит предотвратить развитие спаечного процесса, а значит, и серьезных осложнений. Немаловажно во время лечения и особенно после него соблюдать все рекомендации врача, которые позволят снизить риск повторного возникновения воспалительного процесса и максимально сократить количество рецидивов при хронической форме заболевания.
виктория могилина(дивнич) Ученик (145) 14 лет назад
Двух стороннее воспаление яичников, как правило сопровождающееся нагноением на верхней поверхности яичников-поэтому и называется-андексит, у меня был острый двухсторонний андексит, с нагноением, На узи показали увеличение размеров на 1,5 см. В больнице лежала 28 дней. Акзекерит хорошо помогал, очень полезная процедура, но её не всем назначают, у меня один яичник лопнул, в брюшной полости присутствовала "свободная жидкость", акзекеритом рассасывали её.Ну вобщем, всё строго индивидуально, надо идти к врачу, не затягивать!
Марина Профи (669) 14 лет назад
Воспаление яичников.