Есть ли смысл пить антибиотики, если нет температуры, но горло не проходит? (антибиотики назначил врач)

Татьяна Артемьева Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Тимофеева Мастер (1700) 14 лет назад
Прием антибиотиков не гарантирует выздоровления, а вот дисбактериоз заработаете точно. Антибиотики принимать можно только в крайних случаях.
Остальные ответы
Фирюса Профи (636) 14 лет назад
Антибиотики пьют не от температуры. Так что принимайте, что врач назначил.
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Иногда есть в этом смысл. Но не так часто.
Тадацугу Фуруба Профи (885) 14 лет назад
нет конечно. просто врач - родственник Брынцалова и поднимает ему продажи
Белла Каллен\Деси Эклз Знаток (351) 14 лет назад
Нет конечно, таблетки вообще нельзя пить, особенно антибиотики. Вообще то антибиотики пьют только тогда, когда серьёзная болезнь. Вот вам мой совет: не гробьте своё здоровье!
letha weapens Гуру (4840) 14 лет назад
антибиотики - не парацетамол! !
если врач назначил - да.
Наталья Профи (632) 14 лет назад
а гексорал не пробовали? от боли в горле хорошо помогает ...
Александр Румянцев Мастер (1192) 14 лет назад
Врач поставил Вам диагноз, а потом назначил антибиотики. Если диагноз звучит, как - ангина вариант - тонзиллит) , то надо, а если фарингит или ларингит - то не обязательно.
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
от нас только что ушла врач, тоже назначила антибиотики, у сына болит горло и начался небольшой кашель, поднялась сегодня температура, до этого 2 дня болело горло, оказалось, что у нас парагрипп какой-то, начинается с горла переходит в пневмонию, и на участке все с таким заболеванием, так что может и ваш врач перестраховывается
Машенька Знаток (320) 14 лет назад
Очень хорошее средство от горла Биопарокс. Помогает буквально за 3-4 дня. Я сама принимаю только его, хотя если горло болит не сильно можно попробовать Стрепсилс, тоже неплохое средство.
Osipova Olga Мудрец (11546) 14 лет назад
Не у всех людей есть выраженная температурная реакция на воспалительные процессы.
Врач видит, как развивается болезнь и есть ли риск осложнений - поэтому не нужно связывать температуру и прием антибиотиков напрямую.
При последней эпидемии гриппа большинство врачей назначали антибиотики просто с первого дня, поскольку количество легочных и бронхиальных осложнений было очень высоким. Лучше пропить антибиотики коротким курсом, чем потом лечить развернутутю пневмонию или бронхит.
Ormandiore Мудрец (19025) 14 лет назад
ангина без антибиотиков не лечится. не хотите пить - попробуйте биопарокс, это тоже антибиотик, но местного действия (аэрозоль) , его даже кормящим мамам можно.
Я - ВОРОНА!!! Гуру (3920) 14 лет назад
Если это гнойная ангина - лучше пить. Хотя я не пила, само проходило.
stanislav smirnov Мастер (1484) 14 лет назад
А зачем сразу из пушки по воробьям? Явная перестаховка! В "кучу" ангин валят всё. Антибиотики нужны при гнойных формах (фолликулярная, лакунарная), а при "катаральной" ангине можно обойтись
полосканиями и спреями! Диагноз должен быть точным, тогда и лечение будет точным!!
Кречетова Светлана Мыслитель (8819) 14 лет назад
Все люди разные. Но если у меня болит горло, без антибиотиков я обойтись не могу - состояние только ухудшается. Боль в горле говорит о том, что инфекция в организме уже поселилась и "обустраивается". Если успеть, на начальном этапе может и помогут спреи и какие-нибудь пастилки. Но это в общем наружные средства. И мне лично радикально не помогали никогда. Как вспомогательные средства - да. Для облегчения состояния. А температура всего лишь показатель работы иммунитета. Если её нет - это и не очень хорошо. Значит организм не борется с инфекцией. При температуре 38 в нашем организме начинает вырабатываться интерферон. Заболевание проходит быстрее и вероятность осложнений снижается. Так что может назначение врачом антибиотика целесообразно.
КАТРИН Мудрец (12091) 14 лет назад
знаете, а не всегда при температуре назначают антибиотики.. пьют их и без температуры если народными средствами, не лечится.
Людмила Яровая Профи (524) 14 лет назад
Не знаю, поможет ли вам мой опыт? У меня с 12-ти лет фоликулярные ангины, к 28 ангины были постоянны и без температуры, самочувствие было ужасным и казалось, безвыходным. Были и антибиотики, и народные средства, и ничего не помогало, а "здоровья" хватало на неделю не больше.
Заработала дисбактериоз, тело было покрыто фурункулами, узнала где конкретно у меня находятся почки, желудок, буквально носила на руках. Врачи больничный не давали, температуры не было и помочь ни чем уже не могли. Я уже было отчаялась, но моя знакомая настойчиво предлагала БАДы. Первая моя реакция была негативной, но знакомая не отступала и я согласилась прочитать брошюру, посмотрела официальные документы и решилась, как я думала тогда, на эксперимент. Через год я уже забыла о всех своих неприятностях. Я пью БАДы и чувствую себя гораздо лучше. Думаю если бы не безысходность, наверно я бы приняла сложившийся стереотип о БАДах и скорее всего, думала бы как большинство. Но сегодня я говорю что БАДы мне очень помогают, они имеют право на существование, но в этом надо разобраться, не надо хватать первое что попадет под руку, выбирайте лучшее. Желаю удачи на пути к здоровью.
Дмитрий Мастер (1348) 5 лет назад
тут 8 лет назад рекомендовали биопарокс, а в 2018 он запрещен в ряде стран :)
при ангине нужны антибиотики. иначе могут быть осложнения из-за токсина на почки и сердце