помогите написать доклад на тему:" описание любой страны южной америки." (лучшему стикер)

Лёха Масалов Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
wcvb Мастер (1411) 14 лет назад
Мексика . Столица - Мехико. Государство общей площадью 1,9 млн. кв. км. , находится в Северной Америке. На севере и востоке граничит с США, на юге - с Белизом и Гватемалой. На востоке омывается Мексиканским заливом и Карибским морем, на западе - Тихим океаном. Мексике принадлежит ряд островов в Тихом океане. Федеративная республика. Глава государства - президент. Законодательный орган - двухпалатный Национальный конгресс. Население oколо 93,6 млн. человек. Современный этнический состав сложился из трех составляющих: коренного населения - индейских племен и народностей (28% от общего числа) , европейских переселенцев (прежде всего из Испании) и африканцев. Государственный язык-испанский (Мексика - самая крупная испаноговорящая страна в мире) , но широко распространен и английский язык. В курортных зонах, в магазинах и ресторанах в ходу английский, французский и немецкий языки, в провинции они не распространены. Помимо этого местные этнические группы говорят на своих родных языках (науатл, майя, отоми, сапотека и др. ) Достопримечательности Мексики.
Великолепная природа, прекрасные пляжи и снежные вулканы, богатейшая история с археологическими памятниками ацтеков, майа, колониальными дворцами, множество райских уголков, привлекающих туристов теплотой ласковых волн и радушнием жителей, и всё это великолепие при относительно невысоких ценах на товары и услуги, особенно в провинции. Истинными памятниками древности в Мексике являются пирамиды майя.. .
Вероисповедание.
Господствует христианство, 97% - католики
v.i.k.t.o.r. Мастер (1059) 14 лет назад
jrtjjeeeje5j
Источник: ngfjty
Кирилл Колчанов Ученик (108) 8 лет назад
1Бразилия- занимает восточную и северную часть материка Южная Америка. Столица- город Бразилия.
2. На севере страны находится Амазонская низменность. На севере она постепенно переходит в холмистые равнины северной части Гвианского плоскогорья. Почти всю отавшуюся территарию страны занимает Бразильское плоскогорье. На западе на территорию Бразилии заходит аккумулятивная низменность верховья реки Прагвай Полезные ископаемые - нефть, алюминевые руды. медные руды, марганцовые руды.
3.На западе Амозонии экватэриальный влажный кламат. на востоке - климат с большими амплитудами тембератур. на восточной границе климат жаркий, пассатный и влажный, с коротким засушливым сезоном, на юге постоянно влажный климат.
4. Реки- Амазонка, Уругвай, Парана, Парагвай, Сан- Франсиску, Абуна.
Иван Смирнов Знаток (268) 7 лет назад
1Бразилия- занимает восточную и северную часть материка Южная Америка. Столица- город Бразилия.
2. На севере страны находится Амазонская низменность. На севере она постепенно переходит в холмистые равнины северной части Гвианского плоскогорья. Почти всю отавшуюся территарию страны занимает Бразильское плоскогорье. На западе на территорию Бразилии заходит аккумулятивная низменность верховья реки Прагвай Полезные ископаемые - нефть, алюминевые руды. медные руды, марганцовые руды.
3.На западе Амозонии экватэриальный влажный кламат. на востоке - климат с большими амплитудами тембератур. на восточной границе климат жаркий, пассатный и влажный, с коротким засушливым сезоном, на юге постоянно влажный климат.
4. Реки- Амазонка, Уругвай, Парана, Парагвай, Сан- Франсиску, Абуна.