сколько примерно стоит построить небольшой дом ...( минимально )

kot valya Мыслитель (7695), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
просто старый дом развалился ...и вот думаем потянем ли новый построить ...
Лучший ответ
Макс Мудрец (10772) 14 лет назад
Боюсь, ответ на такой вопрос будет с точностью до километра)) ) У всех разные представления о "небольшом" доме. Тут требуются уточнения:
- Размер дома? Или хотя бы количество спален, и т. п.
- Назаначение? Летний дачный домик, или для ПМЖ?
- Материал? Камень, дерево, каркас?
- Как собираетесь строить? Самостоятельно нанимать бригаду или через фирму?
Домик можно и за 300 тыс, полноценный дом с инж. коммуникациями и современным уровнем энергосбережения - от 1млн. Если по-минимуму.
Остальные ответы
Настюшка Мастер (2238) 14 лет назад
была в индии например, минимально построить дом нисколько не стоит, ставят картонные коробки ветками пальм накрывают вот вам и дом
у каждого я думаю все индивидуально смотря какие материалы и где закупать, от количества знакомых, которые могут помочь, достать подешевке и т. д.
Саша Новиков Мастер (1033) 14 лет назад
некорректный вопрос.
12 тысяч за квадратный метр средний дом без тоимости земли. при учете что вы сами всем занимаетесь.
Саша НовиковМастер (1033) 14 лет назад
каркасный дешевле.
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 14 лет назад
сошлись у друзей мой муж и друг наших друзей.. . каждый рассказывает, что стройка съедает все средства, что сил нет, когда это закончится.. . потом мой муж показывает свою конструкцию (двухэтажная баня на дачном участке) , адруг хватается за живот, говорит пришлось холупу, как у моего мужа снести за ненадобностью :) небольшой дом - это очень относительно.. . от 500 000 р.
СЕРГЕЙ Гуру (4164) 14 лет назад
Сейчас на сайтах рекламируют от 300-350т
Елена Профи (591) 14 лет назад
Дом 6х6 одноэтажный из блоков правда окна ПВХ, дверь металическая, утеплен от души, внутри вагонка, крыша М/ч 500000 р. не хватило.
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 14 лет назад
самый дешевый и быстрый вариант это каркасный по канадской технологии около 500 тыс в два этажа 10 на12
mAgGot Ученик (189) 14 лет назад
Вот на этом сайте http://arbuzcom.ru, можно просчитать во сколько обойдётся строительство дома, и там же заказать его, за очень даже разумные деньги.
your friend Ученик (141) 6 лет назад
В зависимости какой размер вашего дома будет, из какого материала будете дом строить. Наш дом построили довольно быстро, потому что практически вся стройка представляет собой сборку готовых модулей на участке. В общем остались все довольны. А эта технология позволяет пристроить квадратные метры уже потом после сдачи под ключ. Менее двух месяцев, и мы въехали в новый дом. Вот ссылочка:
https://www.youtube.com/watch?v=yleyu44hUEM