Обязательны ли антибиотики при катаральной ангине? и обязательно ли это ангина, если немножечко белого налета на гландах

Фея Крылатая Просветленный (43013), закрыт 14 лет назад
температура 37.3 ребенку 3 года, играет, веселая, температура выше не поднимается уже 2 дня, немного насморк. Может быть что это не ангина или если налет то только ангина? врач приходила, сказала катаральная ангина и надо пить антибиотики флемоксиклав. Что посоветуете, без антибиотиков можно обойтись?
Дополнен 14 лет назад
нет, дифтерию исключаем
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
налет - это ангина.
есть другой варианет - биопарокс.
Это антибиотик, но в виде спрея-пшикалки и действует только на горло, а в организм не всасывается.
Источник: Врач
Остальные ответы
Надежка Мастер (1467) 14 лет назад
если налет, то только ангина (может конечно быть и дифтерия, но это маловероятно) , антибиотики обязательно, т. к. ангина не леченая часто дает осложнения, особенно в детском возрасте на сердце ( ревматизм, приобретенные пороки сердца) , суставы, почки.
Люда Мила Мудрец (11158) 14 лет назад
Ангину лечат именно курсом антибиотиков. Для уточнения диагноза можно сделать мазок на возбудителей из горла. Налет либо бактериальный либо грибковый. Лечение разное. Только медлить с лечением ребенка нельзя. Ангина дает часто очень много осложнений на внутренние органы (почки, сердце и тд) . Т. ч. доверьтесь опыту врача - вы же не зря к нему обратились.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Ангина – это сложная болезнь, дающая различные неприятные последствия. Поэтому отнеситесь к лечению очень серьезно. И самое основное. При ангине необходим прием антибиотиков. В современном обществе к этой категории препаратов неоднозначное отношение, но возбудитель заболевания это микроорганизм и с ним надо бороться. Только сил организма ребёнка может не хватить, и болезнь перейдет в хроническую форму. Поэтому лучше не пренебрегайте антибиотиками. Выздоравливайте!