Ахтунг!!! Срочно нужно решение!!! Очень буду благодарен всем,кто решит этот кошмар!!

titzfick Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Найти среднюю кинетическую энергию молекул газа при давлении 20 кПа, если его концентрация составляет 3 1025 м-3.
2.Какую массу имеют 2 1023 молекул азота?
3.Найти среднюю квадратичную скорость молекул водорода при температуре 270С.
4.Найдите массу одной молекулы кислорода О2.
5.Сколько молекул содержится в 1 г кислорода О2?
6. Какое количество вещества в молях составляют 5,418 1026 молекул?
7. Имеется 12 10-3м3 углекислого газа СО2 под давлением 0,9 МПа и при температуре 288 К. Найти массу газа.
8. В сосуде объемом 5 10-2 м3 находится 0,89 г водорода при температуре 170С. Найти давление газа.
9. При температуре 00С давление воздуха в паяльной лампе составляет 0,25 МПа. Какое давление установилось в лампе при нагревании ее до 540С?
10. Некоторая масса воздуха при температуре 00С и давлении 105 Па занимает объем 2 л. Газ расширился до 4 л, давление при этом возросло до 2 105 Па. Как изменилась температура?
11. Молекулярный кислород О2 содержит 5,418 1026 молекул. Найдите его количество в молях.
12. Водород при температуре 150С и давлении 1,33 105Па занимает объем 2 л. Газ сжали до объема 1,5, а температуру повысили до 300С. Каким стало давление?
13. Емкость камеры для шины легкового автомобиля равна 12 м3. Какая масса воздуха потребуется для наполнения этой камеры до давления 0,2 МПа при температуре 00С. Молярная масса воздуха составляет 0,033 кг/моль.
14. В опыте Штерна полоска серебра, появляющаяся на внутренней поверхности наружного цилиндра, получается размытой. Какой вывод можно из этого сделать?
15. Почему в горячей воде сахар растворяется быстрее, чем в холодной?
16. Почему из осколков разбитого стакана невозможно собрать целый стакан, а хорошо отшлифованные стеклянные пластинки плотно прилипают друг к другу?
17. При складывании полированных стекол между ними помещают бумажные ленты. Для чего это делают?
18. При ремонте дороги асфальт разогревают. Почему запах разогретого асфальта ощущается издалека?
19. Является ли беспорядочное движение пылинок в воздухе броуновским движением. Ответ поясните.
20. Совпадают ли расстояния между атомами или молекулами в газах с размерами самих молекул газа?
Лучший ответ
Степанова Ирина Мудрец (18841) 14 лет назад
а почему-бы сразу не выложить ЕГЭ.. . немного надо подумать, а не орать тупое слово АХТУНГ...
Остальные ответы
Boss_DS2 Мыслитель (5121) 14 лет назад
Ёп макарёк, не завидую я тебе чел ))
violin Знаток (458) 14 лет назад
те никто не поможет, всем влом будет решать...
Катерина Петрова Ученик (237) 14 лет назад
А эти вопросы из сборника по физике?
Леонид Фурсов Высший разум (804726) 14 лет назад
Ответ! ! Извини! ! Но ты думал, когда все это помещал в вопросах! Хотя я это все знаю, я не в состоянии тебе ответить! Здесь же вся МОЛЕКУЛЯРНАЯ физика! Задавай ВОПРОСЫ по частям: один-три вопроса за один раз! Тогда и ответят тебе!!
Источник: нечто!!