как избавиться от возникновения сосулек на крыше ? помогите Матвиенко

Че Гевара Просветленный (37265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
Электрический нагреватель PHC-2
Применяется для предотвращения замерзания воды в водопроводных трубах. Применеиние саморегулирующихся нагревателей для воды может быть самым разнообразным. Если водопровод или небольшие участки труб подвергаются воздействию отрицательной температуры они замёрзнут. Оперативное и простое решение возникшей проблемы нагреватель РНС-2 с возможностью подключения в электрическую сеть . Так же нагреватель с успехом справляется с замёрзшими желобами и водостоками
Алексей УдовенкоПросветленный (29850) 14 лет назад
Пока не заставите власти всех уровней работать на Вас, как избирателя и налогоплательщика, ваш РНС-2 нужен только Вам. А место ему власти найдут. И будет оно не там, где Вы ожидаете!
михаил Оракул (56987) я не понял это рекламма или комментарий? И вообще надо читать лучше, я отвечаю на вопрос, который был задан, в категории стройка, а не политика
Остальные ответы
Яцык Миряков Профи (543) 14 лет назад
пооливайте регулярно крышу тасолом!
Михаил Мудрец (19334) 14 лет назад
Пусть едет полпредом в Чечню-там нет сосулек.
---Друг---. Мудрец (11780) 14 лет назад
Зато она может хорошо считать корманные деньги.
TOK Мастер (2202) 14 лет назад
Сосульки образуются из-за плохой теплоизоляции. Совет очевиден
Источник: Мозг
Че ГевараПросветленный (37265) 14 лет назад
в основном да но есть еще и отепелб -фактор солнечных лучей
TOK Мастер (2202) Ещё очевиднее-светлая/хорошо отражающая солнечные лучи крыша
людмила лучистая Высший разум (132718) 14 лет назад
Проще простого: дать задание студентам технических ВУЗов Питера решить эту проблему.... да еще премию за это определить.... мигом придумают: молодежь легка на подъем в решении всяких проблем.... сознание не "замутнено" губернаторской ответсвенностью
Yaroslaw Rozputnyak Гуру (2811) 14 лет назад
Когда-то скептики иронизировали по поводу мед. лазеров.
Сейчас - это используется.
Я помню, мы спрашивали о том как они сетчатку глаза крепят.
На что профессионал ответил:
- Сколько глаз перепортили животным ...и людям, но теперь - научились.

С сосульками - немножко сложнее:
1. нужно стабильно навести, точно включить лазерный измеритель расстояния и сечения,
обсчитать моментально;
2. если наводка сбилась - включить блокировку, если наводка пристуствует - включить предупреждающий звуковой сигнал и произвести импульс.
В реале требуется целый автомобиль для установки - в данном случае с установкой и выдвижными штангами и возможностью подключения к кабелю на месте.
Понятно, что использовать устройство необходимо не на каждом шагу, а там, где доступиться трудно,
где невозможно использовать монтаж противообледенительных типов защиты на исторических сооружениях.

В целом, защита от сосулистики должна быть комплексной,
потому что, что бить таким аппаратом можно не только тех, которые сосульки, но и тех,
которые слишком горячие
спб Просветленный (43094) 14 лет назад
Она лазером собирается из сбивать!)) ) наверно не давно прочитала "Гиперболоид инженера Гарина"...дурдом
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 14 лет назад
Веревка, страховочный пояс, и чем дубасить по сосулькам. И всей губернаторской ратью - на исторические крыши. И держать их там безвылазно до мая месяца. В провинции мэры выгоняют свою свору снег чистить. Перенимайте опыт.
Юра Мыслитель (5815) 14 лет назад
1 Сбивать постоянно
2 теплоизоляцию делать
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад
Обеспечить паро и теплоизоляцию карнизного узла (карниза) по периметру согласно технологии, вентиляцию чердака (если есть) и кровли.
Andy Профи (598) 14 лет назад
1. Хорошая теплоизоляция
2. Система антиобледенения
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 14 лет назад
Маленькое " но" по поводу разного рода нагревателей. Нынешняя холодная зима показала, что такие нагреватели оказывается сами успешно делают огромные сосульки. Вода тает, течёт вниз и тут же успешно замерзает. так что альтернативы утеплению чердаков пока не видно.
Котофея Просветленный (44910) 14 лет назад
Нужно вызывать бригаду и ставить систему антиобледенения.
Леонид Знаток (265) 6 лет назад
Все достаточно просто, как и все гениальное)) Существуют и активно применяются системы кабельного обогрева кровли и водостоков: http://obogrevkrovli-spb.ru/obogrevkrovli , такая система решает проблему образования сосулек.