(рассказ Гоголя "Детство"
Кто такой "Хорошее едло" и какова была его рольв жизни мальчика?

Катя Бояринова Профи (847), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 14 лет назад
Да вроде бы не было у Гоголя такого рассказа.
Гоголя с Горьким перепутали? "Детство" - повесть, а не рассказ Горького, есть там персонаж по прозвищу Хорошее Дело (а не так, как у Вас написано) .

http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/proza/detstvo/detstvo-8.htm
Остальные ответы
Александр Парамонов Оракул (55779) 14 лет назад
Точно не было! Было также у Толстого (Льва) , правда, называлось это "Детство Никиты", но без Хорошего Дела.
gioco смешливая))Просветленный (29653) 14 лет назад
ДЕТСТВО НИКИТЫ написал АЛЕКСЕЙ толстой..
а ЛЕВ толстой написал просто ДЕТСТВО...)
Александр Парамонов Оракул (55779) Спасибо. Что-то с памятью моей стало...
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 14 лет назад
Никита Алексеевич Толстой (1917— 27 июня 1994) — советский физик, российский общественный и политический деятель. Старший сын известного русского писателя А. Н. Толстого. Прототип героя повести «Детство Никиты». Отец Татьяны Никитичны Толстой, писательницы.