Сломался блок-питания

verdan Faraday Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Дело вот в чем.У меня сломался блок-питания,при включении компьюте и нажатия на кнопку включения нечего не происходит в последствии узнал что проблема в блоке,купил новый отработал он месяц,сидел работал за компьютером потом вдруг потух,начию включать винтиляторы гдето на пол секунды начинают работать и тут вдруг все тухнет,включить повторно невозможно,только нужно выключить полностью питание от компьютера.Вот мне интересно в чем причина поломки и вожно отремонтировать в первом и также в втором случае?
Лучший ответ
ZHK Мастер (1000) 14 лет назад
Отремонтировать можно всё что угодно. Вопрос только в затратности ремонта и, соответственно, его целесообразности. Если ты на данный момент не знаешь можно ли починить - не получится у тебя отремонтировать. Либо знаешь, либо нет. Раз нет значит отремонтировать нельзя. Отдай людям которые знают.
Остальные ответы
Viktor Гуру (2697) 14 лет назад
Возможная причина - скачки электросети.
Починить возможно, но в сервисе.
Илья К Мастер (1927) 14 лет назад
комп вообще не включается? ? просто на интеловских мамках есть такая фишка, как "двойной" старт!
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 14 лет назад
Меняй блок питания, а с теми, которые не работают.. . Можешь запустить, если получится, замкнув серый и зеленый провода на большом разъеме к материнке.. . В основном вылетают транзисторы и электролиты...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365296) 14 лет назад
может второй дефективный, если он жив и вырубает защиту то поотцеплять всё, ОЗУ и видюху вытащить и постепенно подключать всё назад
Niklouss Мыслитель (6134) 14 лет назад
1.Возможно потребляемый ток превышает возможности Б. П
2.Б. П. вобще не причем -на материнке стабилизатор питания перегревается -остынет -можно сново влючать попробуй палцем -должен быть горячий .ОН .как правило в углу непртив проводов которые на лампочки идут там еще рядом 3-4 конденсатора торчат
ЛЕЧИТСЯ ЗАМЕНОЙ МАТЕРИНКИ