Ошибка 651.Windows 7.

Павел Мастер (1270), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вчера появилась на рабочем компьютере (соеденение PPPoE), пробую на ноутбуке - все работает отлично, с драйверами все нормально с настройками модема тоже, а также пингуется модем и сетевая. Не могу понять в чем причина?
Дополнен 14 лет назад
Вчера появилась на рабочем компьютере (соеденение PPPoE), пробую на ноутбуке - все работает отлично, с драйверами все нормально с настройками модема тоже, а также пингуется модем и сетевая. Не могу понять в чем причина? Иногда магическим образом исчезает.
Лучший ответ
Алексей В Оракул (55827) 14 лет назад
Ошибка возникает при программном либо при аппаратном сбое сетевой карты. Решение проблемы:

* Перезагрузите ваш компьютер.
* Переустановите подключение к интернету.
* Если первые 2 способа не помогли, то переустановите Windows, либо сделайте «Откат Системы»

И ещё.

Вы, возможно, неверно указали адрес VPN сервера. Проверьте все соединения, розетки и патчкорды (если установлены) . Попробуйте перезагрузить компьютер – очень часто такая ошибка выскакивает в случае некорректной инициализации драйвера устройств при старте Windows.

Все указанные выше методы, чесно заслуживают пожизненного сжигания =). Проблема решилась намного проще, покопавшись в буржунете. Они пишут что такая байда бывает если сервер Win2003 Sp2. У меня Sp1, но проблема та же. Когда указываешь вручную PPTP то ошибка 651 а если автоматически то ошибка 800. Можно решить эту траблу, скачав патч, от мелкомягких. А можно поступить проще. Добавить пару параметров в реестр. Нужно отключить Receive Side Scaling и Offloading support. Заходим в реестр и ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём DWORD параметр с названием EnableRSS. И ставим ему значение ноль (0).
Если трабла не пропадет:

Находим ветку. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём, если не существует параметр DisableTaskOffload и задаем ему значение 1. Выходим и рестартуем машину для надёжности.

Обратись тогда к своему к провайдеру, обычно они должные решать это.
Остальные ответы
Юрий Cемиков Знаток (310) 14 лет назад
к сожалению, ошибка 651 возникает в Windows 7 практически при любом сбое.
отключено подключение по локальной сети (769 в ХР или висте) , и при поврежденном-неподключенном сетевом кабеле (678 в тех же версиях) . так же она возникает из-за несоотвествия файла raspppoe.sys и различия кодировок.
подробней -
Windows 7 Service-Name преобразуется в s.t.a.r.n.e.t (пример) , вместо starnet, поэтому не работает.

Протокол PPPoE описан в RFC 2516: в приложении A русским языком сказано, что тэг Service-Name должен кодироваться как UTF-8, то есть с обычным 1-байтовым представлением всех латинских символов ASCII, но никак не в виде родного для Windows 7 2-байтового UTF-16."
"Решение: замена стандартного драйвера Windows\system32\drivers\raspppoe.sys на аналогичный из висты. "