Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk Наталья Чертусева Таня alex •••

Помогите срочно!!! Как отмыть сильно пригоревшую кастрюлю?

Профи (626), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пригоревшая посуда легко отмывается, если замочить ее в воде, добавив в воду всего одну чайную ложку питьевой соды. Чтобы удалить сильно пригоревшую пищу, посыпьте обильным количеством соли, налейте немного воды и оставьте на несколько часов.

Или залейте водой с добавлением соли или питьевой соды и прокипятите. !
Остальные ответы
соли туда.. . воды и прокипятить сей раствор несколько минут
Насыпь в нее Пемолюкс сода 3 эффект порошок - для посуды, немного воды и покипяти.
залей ее горячей одой и оставь до остывания, потом то, что пригорело будет легче отмыаться. А если еще осталось и не отдирается я обычно "Санитой" отмываю. Сначала наношу на посуду потом некоторое оставляю и она легко и просто отмывается
поставь пустую кастрюлю на огонь раскали ее немного и в холодную воду потом сеточкой её всего пара минут делов то
поставьте на балкон, когда мусор пойдете выбрасывать -захватите.
Когда не хочется возиться, заливаем белизной. постоит с сутки, поменьше - и все отойдет.
Можно клейстер сделать:
пачка соды+тюбик клея канц. +кусок хоз мыла натертого - все прокипятить до однородной массы, потом закладывай туда свои кастрюли. сковородки и кипяти. Можно и в холодный складывать. Только ждать подольше придется - день-два
Если она только что пригорела, то это не страшно, воды горячей и тут же мыть. А вот если уже прошло некоторое время, то лучше замочить с добавлением соды и прокипятить. Затем мою доместосом в порошке
если эмаль то замочить в белизне без воды
нсыпь соды и добавь воды и кипяти час, все отойдет а можно с "Кометом" очистить
Также спрашивают:
кексы шоколадные,с шоколадом)))) Форум глючит,дети гуляют,а я страдаю от нечего делать)))Нарыла для Роминой жены кексы,и пока она где-то шляется,я решила их сама приготовить,пробу снять))) Делюсь Строго не судите,я хозяйка криворукая,вот и кексы у меня кривые и горбатые..не знаю почему
Похожие вопросы
Также спрашивают