В трапеции углы при одном из оснований имеют величины 20 и 70 градусов, а длина отрезка, соединяющего середины оснований

Екатерина Осьмакова Знаток (345), закрыт 4 года назад
Помогите решить задачу.срочно надо.зараннее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
В трапеции углы при одном из оснований имеют величины 20 и 70 градусов, а длина отрезка, соединяющего середины оснований трапеции равна 2 см. , и длина её средней линии равна 4 см. Тогда чему равны основания трапеций???
Лучший ответ
Сергей Никонов Мастер (1183) 14 лет назад
длина отраезка= длина основания *умножить на cosприлежащего угла
Екатерина ОсьмаковаЗнаток (345) 14 лет назад
то есть одно основнаие равно 2 а другое 6?