Гомосексуализм: врождённое или преобретённое? Поддаётся ли воспитанию или лечению? Интересно ваге мнение.

sweta swetlowa Мастер (2069), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вероника Просветленный (24038) 17 лет назад
Есть врожденный гомосексуализм - это преобладание женских гормонов, как кто-то заметил. Этого не изменить.
Но есть и все чаще встречается гомосексуализм приобретенный. Отсутствие любого табу в сексуальном поведении, которое мы имеем на сегодняшний день, приводит к пресыщению обычной любовью. Человек начинает бороться с однообразием - ибо оно нежизнеспособно и загонит его в депрессию. Тогда человек искусственно создает себе многообразие - получает удовольствие от однополой любви, которая все же еще не так приветствуется обществом, хотя и на нее уже смотрят сквозь пальцы... Геев становится все больше и больше... Как в Древнем Риме времен упадка. С этим можно как-то бороться, вероятно, но это, по-моему, закономерный процесс истории. Рим умер, чтобы породить Европу с ее варварскими табу в половых вопросах. А теперь Европа повторяет ошибку древних римлян. Когда в пустыне нет возможности напиться и губы потрескались, как красная земля под ногами - глоток воды способен подарить несравненное ни с чем блаженство. А когда воды навалом - люди пьют пиво. История мстит тем, кто не извлекает из нее уроков...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35554) 17 лет назад
Это в первую очередь преобладания у них женских гармонов над мужскими они же в этом не виноваты
AZakharov Знаток (350) 17 лет назад
врожденное, не перевоспитывается
Keithy Ученик (182) 17 лет назад
hm..vse zavisit okruzajuwei obstanovki!! detstvo, kontakti- vse vlijaet na orientaciju!!!!
Источник: my own experience
Eugene Kraft Мудрец (10917) 17 лет назад
Скорее врожденное.
СтоИт такой в красных труселях и манит.
:0)
Ирина Гуру (3976) 17 лет назад
конечно это врожденное.Такие люди могут претворяться ,но все равно никогда не будут понастоящему счастливы.Их можно только пожалеть.