что делать если потерял паспорт?

B о о Гуру (3931), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Садыкова Профи (652) 14 лет назад
Заявить о потере в органы милиции, или паспортный стол. Потом, дадут справку, и с ней в паспортно-визовый стол. Затем получишь новый, но оплатишь штраф за утерю.
Остальные ответы
БеРнАрД Гуру (2930) 14 лет назад
Идёте в паспортный стол и говорите, там вроде штраф надо платить, и восстанавливать
Елена Мудрец (18525) 14 лет назад
В милицию первым делом идти, заявление писать. Ну а потом восстанавливать...
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Надо дать в газету объявление об утере паспорта и с этим объявлением прийти в милицию, чтобы восстановили ( в паспортный стол).
смирнов алексей Профи (528) 14 лет назад
жди звонков из кредитных отделов банков
Елена Просветленный (39919) 14 лет назад
срочно бежать в милицию с заявлением и давать объявление в газету о недействительности утереного документа. И сидите тряситесь, что б какой нибудь умник не взял на ваш паспорт кредит.
.............. Искусственный Интеллект (265997) 14 лет назад
Написать заявление в милицию о потере и получить новый в ПС.
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20327) 14 лет назад
беги скорей в милицию- пускай заблокируют паспорт, а то могут по твоему паспорту деньги в долг взять на кругленькую сумму
evgeni veselov Просветленный (30041) 14 лет назад
писать заявление в милицию об утере паспорта
Марина Удивленная Мудрец (10039) 14 лет назад
Срочно писать заявление в милицию и получить в паспортном столе справку, которая временно заменит паспорт, если же не заявить во-время, то все незаконные операции, сделанные с помощью Вашего паспорта, создадут Вам проблемы.
Igor-K Оракул (60715) 14 лет назад
Сходи в своё отделение заявление об утрате (краже) напиши. Справку выдадут, пока с ней походишь пока новый делают.
L Искусственный Интеллект (329526) 14 лет назад
Немедленно обратитесь в паспортный стол по месту прописки. Необходимо написать заявление об утери паспорта (на случай, если вашим паспортом воспользуются злоумышленники) . Может быть нужно будет оплатить штраф, оплатить госпошлину за новый паспорт, принести
фотографии на новый паспорт. Вам там все объяснят. Не тяните резину!!!! Желаю удача!!!!
баш башУченик (104) 9 лет назад
А штраф сколько?
татьяна якимова Оракул (63691) 14 лет назад
сразу заявить в милицию, чтобы по Вашему паспорту никто не взял кредит.
Mrija Sobakina Гуру (4364) 14 лет назад
идёте в паспортный стол - меняете паспорт и все прочие документы в обычно порядке.
Александр Головин Профи (622) 14 лет назад
Заявить в милицию по месту утери, возможно паспорт сдадут в милицию и вернут. Паспорт не представляет ценности, нашедший паспорт не ищет хозяина, а просто сдаёт в милицию. В такой ситуации может оказатся любой человек.
krot krotovi4 Профи (743) 7 лет назад
Всем привет. Знаю, что ответ на данный вопрос уже есть, но это сообщение для тех, кто потерял паспорт в 2017 и далее. Главное не волнуйтесь, это все дело решаемое, надо лишь иметь терпение и самое трудное тут - это ждать в очереди в УФМС. На теории восстановление паспорта занимает 10 дней, но на практике, к сожалению, это приблизительно один месяц. Паспорт мне свой вернули до написания заявления, но вот эту бумажку, квитанцию и заявление я успел взять простояв в очереди два часа, а после послали оплачивать госпошлину ( 1500 рублей) и заполнять заявление, а я решил это дело отложить на денек и оказалось не зря, паспорт мне в этот же день вернули.
P.S терял я паспорт вместе с приписным, а он указан в списке обязательных документов, но мне сказали, что могут дать новый паспорт без него. А до этого у одного из работников паспортного стола, который проходил случайно, я узнал, что это делается следующим способом : вам дают удостоверение личности, там выписывают все данные, с этим документом направляют в военкомат вашего города, тамоплатив штраф* вам восстанавливают приписной и в течении определенного срока его возвращают и далее вы идете в УФМС собрав все нужные документы.
*штраф за потерю приписного может составлять от 100-500 рублей
Всем удачи и терпения вам.