См. внутри

Natali Ученик (170), на голосовании 14 лет назад
Даны утверждения. Где верные, ответить да, неверные - нет. Если знаете не все, ответьте на Вам знакомые.

1.Экономическая сфера регулирует организацию государственной власти.
2.Передача государственной собственности в частные руки называется национализацией.
3.Частная собственность является основой рыночной экономики.
4.Высшим органом законодательной власти в РФ является Федеральное собрание РФ.
5.Проведение очередных выборов депутатов парламента в первую очередь относится к духовной сфере общества.
6.Выполнение норм морали является своеобразным выбором человека.
7.Государственная собственность может сохраняться в условиях рыночной экономики.
8.В процессе познания человек может использовать различные приспособления и инструменты.
9.Религию от других областей духовной культуры отличает стремление объяснить окружающую деятельность.
10.Искусство воспитывает эстетический вкус человека.
11.Социальное неравенство появилось с образованием государства.
12. Принцип «Спешите делать добро», - является нормой права.
13.Отличительным признаком нации как этнической общности является общность языка и духовной культуры.
14.Противоречия интересов рабочих предпринимателей не могут вызвать социальный конфликт.
15.Отличительная черта науки – образное отражение идей автора.
16.Деятельность предполагает сознательную активность человека.
17.Относится ли история к естественным наукам.
18.Современная система образования включает учебные заведения разного типа.
19.Тоталитарное государство не обладает суверенитетом.
20.Инфляция выражается в повышении общего уровня цен.

Голосование за лучший ответ