От колыбели до сада

Какие признаки замершей беременности и во сколько недель?

На больших сроках-это шевление плода и серцебиение. На маленьких сроках: кровотечение, мажущие выделения, несоответствие размеров матки и срока беременности, отсутствие сердцебиения у плода по УЗИ. Замершая беременность чревата осложнениями, поэтому если есть сомнения, то надо обратиться к врачу.

мне с младшей дочкой три раза ставили диагноз - замершая беременность - а потом оказалось, что просто был гипертонус и ее не видно было)) ) сейчас нам ужо 9,5 месяцев)))

Чаще всего, самостоятельно заподозрить замершую беременность не удается. Начальными признаками замершей беременности может быть прекращение существовавших ранее симптомов беременности (тошнота, рвота по утрам, напряжение в молочных железах) . Но это далеко не точные критерии для диагностики. Более настораживает появление сукровичных выделений, что тоже не позволяет поставить диагноз. Необходим осмотр врача и проведение дополнительного обследования (УЗИ, анализ крови на ХГЧ) .
Чаще всего неразвивающаяся беременность заканчивается самопроизвольным выкидышем – происходит сокращение матки, начинается кровотечение (отслаивается плодное яйцо) и трофобласт или уже плацента изгоняются из полости матки. В течение нескольких дней мажущие кровянистые выделения из матки продолжаются, затем полностью прекращаются. Однако в ряде случаев выкидыша не происходит, тогда тактика дальнейших действий вырабатывается индивидуально на консультации гинеколога.

Может быть и без признаков, как у меня случилось. А увидели только на плановом УЗИ.

УЗИ определяет на сроке где-то 3-4 недели..