Пластиковые окна Schuco(3-камерные) или KBE(5 кам.) Что выбрать?Посоветуйте,знатоки.

Валерия Гуру (3859), закрыт 14 лет назад
Посоветуйте,знатоки.
Дополнен 14 лет назад
Дело не в количестве камер конечно-же, а в профиле
Лучший ответ
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
Конечно ШУКО !!!только не объектовый! КБЕ матовый сильно грязь впитывает...
Источник: производитель окон...
ВалерияГуру (3859) 14 лет назад
А скажите пожалуйста,что означает "не объектовый"? Спасибо.
Ри Точка ™ Оракул (86251) на плёнке должно быть написано Объект или стандарт или эконом (я его не произвожу, поэтому не знаю точно), это профиль, который ставят на новостройки и при реконструкции..он по ширине такой же, то внутри стенки поуже...
Остальные ответы
Александр Григорьев Мастер (1391) 14 лет назад
как еще колбасить будет по морозу и Москву и продмосковье не скажу, но 5 камер теплее чем 3 однозначно. а еще скажу в Германии где эти самые окна изобрели пластик ставят самые несостоятельные. кто побогаче и помудрее деревянные со стеклопакетами устанавливают. удачи в выборе!
Alex MishinИскусственный Интеллект (583661) 14 лет назад
"Деревянные со стеклопакетами" - это вообще для бесящихся с жиру: они совмещают в себе недолговечность дерева и неэкологичность синтетических полимеров - слишком уж это "дерево" проклеено-пропитано-пролакировано.
Александр Григорьев Мастер (1391) вы где живете? если покупать, то окна зарекомендованных производителей, в условиях повышенной конкуренции предприятия не пойдут на изготовлене некачественного товара, а если дерево по цене пластика? за что боролись на то и напоролись!
Ольга Малыхина Просветленный (24960) 14 лет назад
естественно первые. У них профиль надежнее. А в мороз и с 3-х камерными не замерзнете.
Венера Мыслитель (9156) 14 лет назад
Живём в Мурманской области у нас поставлены 2-х камерные в квартире тепло и даже душно.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583661) 14 лет назад
У меня в Москве стоят самые дешевые КВЕ уже лет 10, причем даже стеклопакет однокамерный - и всё прекрасно.
ИМХО, различие между профилями разных марок существует больше в воображении рекламщиков, чем в реале. Единственное реальное различие - допустимая максимальная ширина створки, которую можно изготовить из данного профиля: мой КВЕ допускает изготовление лверного полотна метровой ширины, а хвалёный VEKA - не более 70 (за какие такие достоинства он так дорог - для меня загадка).
Ри Точка ™Оракул (86251) 14 лет назад
Фигня полная!!!!я и Веку и КБЕ произвожу, у Веки допуск больше, так как он шире по коробке, чем КБЕ...Это Вам по ушам поездили хорошо!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583661) Вы. конечно, профессионал, и спорить с Вами бессмысленно. Но когда мне нужна была дверь с шириной створки в метр - мне ее сделали из КВЕ, и она нормально служит уже лет 10. А из VEKA ни одна уважающая себя фирма нужную мне конструкцию делать не согласилась. Цена же на конструкции из VEKA неизменно выше, чем такой же конструкции из КВЕ. Это факты - результаты моего поиска по оконным фирмам. А не чьи-то измышления с целью меня обмануть.
Саша Новиков Мастер (1033) 14 лет назад
шуко
проффесиональные системы
Источник: инженер проектировщик
Дуняшка Мастер (2417) 14 лет назад
На протяжении всей зимы все задают вопрос поставили пластиковые окна а они потеют, текут, стены плеснивеют и тп. И Вы же на эти грабли. Не верите почитайте вопросы в этом разделе (предыдущие) . Ставьте, пока есть возможность, деревянные с тройным остеклением в наружную раму стекло во внутреннюю стеклопакет однокамерный. Скоро цены на деревяшки еще больше вырастут- я так думаю. Пластиковые окны в жильье это не есть хорошо.
Решение за Вами. Удачи.
MARTOFF Гуру (4572) 14 лет назад
Дело не в профиле, а в монтаже. Лучше поспрашивать знакомых кому как поставили.
сергей жм Ученик (177) 8 лет назад
Метало пластиковые окна - стеклопакеты, любые виды жалюзей, подоконники кристалит - http://olto51.ru