Помогите решить лабораторку по химии!!!!

Лёшка Профи (846), закрыт 5 лет назад
1) В трёх пробирках налито раствор натрий хлорида, натрий гидроксида и хлоридной кислоты. Докажи, в какой пробирке налито каждый из них.
2) В трёх пронумерованных пробирках налито раствор сульфатной кислоты, калий сульфата, калий гидроксида. Докажи, в какой пробирке налит каждый из них.
3) Добудь цинк гидроксид и докажи, что он – атмосферное соединение.
4) С натрий гидроксида получи натрий хлорид.
5) Получи купрум(2) гидроксид , а з него - купрум(2) оксид
6) С купрум(2) сульфат получи купрум(2) хлорид.
7) С купрум(2) хлорид получи купрум(2) нитрат.
8) С ферума(3) оксид получи ферум(3) гідроксид.
9) С купрум(2) окид получи купрум(2) гідроксид.
10) Сделай такие превращения:
А) магний – магний сульфат – магний гидроксид – магний хлорид.
Б) купрум(2) оксид – купрум(2) хлорид – купрум(2) гидроксид – купрум(2) сульфа
Лучший ответ
Маргарита Леднева Мудрец (11185) 14 лет назад
1)Гидроксид натрия и соляную кислоту можно определить при помощи индикаторов.
NaCl+AgNO3=HNO3+AgCl -белый осадок.
2)Гидроксид калия и серную кислоту можно определить при помощи индикаторов.
K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4-белый осадок.
3) ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O Zn(OH)2 проявляет свойства основания.
Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4] проявляет свойства кислоты.
Проявление двойственных свойств говорит об амфотерности соединения.
4)NaOH+HCl=NaCl+H2O
5)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2 [t ]=CuO+H2O
6)CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4
А всё остальное - на самостоятельное решение!